Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

LAGERPOST GROßBORN
Los 1-10 von 10
50 Gr. Wladylawa Warenczyka-Block, ungebraucht, ohne Gummi, wie verausgabt, Pracht, signiert Mikulski
Bl.8I (*)
Ausruf
1944, 20 F. "Januar-Aufstand", waagerechtes Paar, ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt, Auflage nur 2,.554 Stück
4 (*)
Ausruf
1944, 5 F. bis 50 F. "Stadtwappen", je als waagerechtes Paar, postfrisch, Auflage nur 10.471 Sätze
30/34 **
Ausruf
1944, 30 Gr. "Piasten-Turm", waagerechtes Paar, postfrisch, Auflage 3.315 Stück
35 **
Ausruf
1944, 30 Gr. und 50 Gr. "Kämpfer für die Freiheit", waagerechte Paare, postfrisch, Auflage nur 2.724 Sätze
36/37 **
Ausruf
1944, 25 Gr. "Jahrestag der Unabhängigkeit", waagerechtes Paar, ungebraucht, Auflage nur 2.918 Stück
38 *
Ausruf
Zuschlag
1944, 50 Gr. "25 Jahre Bergbau Akademie", waagerechtes Paar, postfrisch, Auflage nur 3.180 Stück
39 **
Ausruf
1944, 20 Gr. "Feiertag der Artillerie", waagerechtes Paar, postfrisch, Auflage nur 3.004 Stück
40 **
Ausruf
1944, 20 Gr. "Jahrestag des Großpolnischen Aufstandes", waagerechter Dreierstreifen, postfrisch, Auflage nur 3.575 Stück
41 **
Ausruf
1944, 30 F. "Feiertag der Berge", waagerechtes Paar, postfrisch, Auflage nur 2.564 Stück
Ausruf
LAGERPOST GROßBORN
Los 1-10 von 10