SPANIEN
Los 1-3 von 3
1850 - 1981 (ca.), sehr interessanter und umfangreicher Spanien Bestand im großen Karton mit einer sehr gut bestückten Sammlung ab den Klassik-Ausgaben, anfangs ganz überwiegend gestempelt, und ab ca. 1900 weitestgehend komplett, ab ca. 1960 doppelt postfrisch und gestempelt gesammelt. Dazu Dubletten mehrfach, ebenfalls schon ab den frühen Ausgaben, einige, auch ältere Belege, einige wenige FDCs, etc. Eine sehr inhaltsreiche Partie !
1955 - 1972, (ca.), chronologisch sortierter Bestand im randvollen 16 Seiten Einsteckbuch mit ca. 1200 postfrischen Werten, ab Franco-Ausgabe, fast nur Sondermarken, dabei u.a. Gemälde, Sehenswürdigkeiten, Trachten- und Wappenserie, kl. Einheiten, etc., nichts gerechnet
1980 - 1994, postfrische Sammlung von 34 Blockausgaben ex Bl. 21 - 55, fast komplett
SPANIEN
Los 1-3 von 3