Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

LITERATUR - ÜBERSEE
Los 1-2 von 2
Schaubek-Permanent-Album, Ausgabe ca. 1920, Teile Amerika und Afrika, sehr guter, weit überdurchschnittlicher Zustand; teils sporadisch, teils besser besetzt (u.a. Canada, USA), viele 100 Marken, Afrika nur dünn besammelt; sehr schönes Album mit bibliophilem Charakter
Ausruf
Zuschlag
Dr. Rosenberg, Local Post of China, Shanghai 1941, das rare und gesuchte Standardwerk zu den chinesischen Lokalposten, mit zahlreichen Bildtafeln, Einband teils stärker berieben, am Rücken teils gelockert, Text gut erhalten
Ausruf
LITERATUR - ÜBERSEE
Los 1-2 von 2