Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

ZUBEHÖR - LINDNER
Los 1-20 von 26
1 unbenutzte blaue Lindner-Ringbinder (Best.Nr. 1104) mit passender Schutzkassette, alles in Luxus-Erhaltung, wie erst gerade gekauft, Neupreis über 50,- Euro
Ausruf
Zuschlag
1 unbenutzte rote Lindner-Ringbinder (Best.Nr. 1104) mit passender Schutzkassette, alles in Luxus-Erhaltung, wie erst geade gekauft, Neupreis über 50,- Euro
Ausruf
1 unbenutzter grüner Lindner-Ringbinder (Best.Nr. 1104) mit passender Schutzkassette, alles in Luxus-Erhaltung, wie erst gerade gekauft, Neupreis über 50,- Euro
Ausruf
Zuschlag
1 unbenutzter schwarzer Lindner-Ringbinder (Best.Nr. 1104) mit passender Schutzkassette, alles in Luxus-Erhaltung, wie erst gerade gekauft, Neupreis über 50,- Euro
Ausruf
Zuschlag
15 gebrauchte noch gut erhaltene schwarze harte PVC-Tafeln (2-teilig) für insgesamt 60 Briefe, sauber im schwarzen Lindner-Ringbinder mit passender Schutzkassette, günstig!
Zuschlag
16
2 sehr gut erhaltene grüne, gebrauchte, fast neuwertige Lindner-Ringbinder (Nr.1104) inkl. Schutzhülle mit Griffmulde, Neupreis vor kurzem ca.103.- Euro
Ausruf
Zuschlag
44
2 sehr gut erhaltene rote, gebrauchte, fast neuwertige Lindner-Ringbinder (Nr.1104) inkl. Schutzhülle mit Griffmulde, Neupreis vor kurzem ca.103.- Euro
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
2 sehr gut erhaltene schwarze, gebrauchte, fast neuwertige Lindner-Ringbinder (Nr.1104) inkl. Schutzhülle mit Griffmulde, Neupreis vor kurzem ca.103.- Euro
Ausruf
Zuschlag
44
2 unbenutzte blaue Lindner-Ringbinder mit Goldprägung "Euro - Vorläufer", dazu passende Schutzkassetten, alles in Luxus-Erhaltung, wie erst gerade gekauft, Neupreis über 100,- Euro
Ausruf
5 gebrauchte ältere Lindner Ringbinder mit zumeist Lindner T Vordruckblättern, dabei Bund ab 1962 - 1993 augenscheinlich komplett, der Vordruck ist zusätzlich meist mit schwarzen Hawidtaschen überklebt um postfrische bzw. gestempelte Marken unterzubringen, teilweise sind Marken enthalten.
Ausruf
55
60 gut erhaltene, sauber gebrauchte Lindner Klarsichthüllen mit 1 Streifen je 10 Blatt (Best. Nr. T 820), 2 Streifen je 30 Blatt (Nr. T 821), 3 Streifen je 20 Blatt (Nr. T 822), ideal für Ganzsachen oder Belege, Neupreis ca. 99.- Euro
Ausruf
8 neuwertige Lindner-Schutzkassetten in blau (Best.Nr. 814), Neupreis über 150,- Euro
Zuschlag
32
8 neuwertige Lindner-Schutzkassetten in schwarz (Best.Nr. 814), Neupreis über 150,- Euro
Zuschlag
10
BERLIN, 1948-1990, gut erhaltener, gebrauchter, kompletter LINDNER T Falzlosvordruck (Blatt 1-89), hoher Neupreis
Ausruf
Zuschlag
BUND, 1949-1997, sehr gut erhaltener, gebrauchter, kompletter Lindner T Falzlosvordruck (Blatt 1-203), hoher Neupreis
Ausruf
Bund, 1949 - 2000, gut erhaltener, gebrauchter, kompletter Leuchtturm Falzlosvordruck (SF), Neupreis ca. 430,- Euro
Ausruf
Die Abstimmungsgebiete Danzig mit Portomarken und Port Gdansk und Saar mit Alt- und Neu-Saar, sowie den Dienstmarken, kompletter Vordruck, gebraucht, so gut wie neuwertig, im weinroten Kassetten-Binder "ECO"
Ausruf
ZUBEHÖR - LINDNER
Los 1-20 von 26