Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

LANDRATSAMT STUHM (WESTPREUßEN)
Los 1-4 von 4
1000 Mark Deutsches Reich mit Handstempelaufdruck (Neuer Handstempel), tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 100.-
2
Ausruf
50 Millionen Deutsches Reich mit Handstempelaufdruck (Alter Handstempel), tadellos gestempelt, Fotoattestkopie Dr. Oechsner BPP (für ehemalige Einheit): "echt und einwandfrei", Mi. 100.-
13
Ausruf
1 Million Deutsches Reich mit Handstempelaufdruck (Alter Handstempel), tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 100.-
16
Ausruf
100 Tsd. M. auf 100 M. mit Handstempelaufdruck in Type II, 4er-Block mit komplettem Dienstsiegel, tadellos gestempelt "MARIENBURG (WESTPR.) 11.10.23", Fotobefund Dr. Oechsner BPP, Mi. 600.-
18II(4)
Ausruf
Los 1-4 von 4