ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 20
Los 1-20 von 20
CALVÖRDE, 84 Pf. Ziffer als EF a. Bedarfs-R.-Brief nach Nordhausen, gepr. Böheim BPP
DESSAU 1, 30 Pf. Ziffer mit Zehnfachzusatzfrankatur a. Briefstück, gepr. Modry BPP
ECKARTSBERGA, 50 Pf. Ziffer 3mal a. Paketkartenabschnitt, gepr. Modry BPP
EILENBURG, 2 und 3 Mark Taube, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim/Modry BPP
ELSTERWERDA, 50 und 84 Pf. Leipziger Messe, je Probedrucke aus der Bogenecke, tadellos postfrisch, gepr. Ballschmidt BPP, sehr selten !
HELDRUNGEN 1, 16 Pf. Ziffer mit 84 Pf. Ziffer und 30 Pf. Arbeiter a. Paketkartenabschnitt, tadellos, gepr. Rehfeld
KEMBERG, 1 Mark - 5 Mark Taube, 5 Mark mit kleiner Haftspur, übrige Werte tadellos postfrisch, gepr. Dr. Modry BPP
LÜTZEN, 84 Pf. Ziffer mit 25 Pf. Arbeiter a. R.-Brief nach Berlin ( Brief ist 1 Pf. überfrankiert), gepr. Dr. Modry BPP
MERSEBURG, 75 Pf. Ziffer a. Briefstück, tadellos, gepr. Dr. Modry BPP
OLDISLEBEN, 16 Pf. Ziffer, ARGE:114 (Gruppe 5), tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim BPP
ROSSLA, 16 Pf. Ziffer, ARGE:129a, min. Knitter unten (kaum sichtbar), gestempelt, Fotoattest Dr. Böheim BPP
SCHKOPAU 1, 2 Pf. Ziffer im senkrechten Paar mit 80 Pf. Arbeiter "Merseburg" a. Briefstück, tadellos, gepr. Dr. Modry BPP
SCHOCHWITZ, 2 Mark Taube, ARGE: 144, tadellos a. Briefstück, gepr. Dr. Modry BPP
SCHOCHWITZ, 5 Mark Taube, ARGE: 144, auf tadellosem Briefstück, gepr. Dr. Modry BPP
STENDAL 1, 2 Mark und 3 Mark Taube, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Modry/Ballschmidt BPP, die Werte zu 2 und 3 Mark sind sehr selten!
VOLKSTEDT, 2 Mark Taube, ARGE: 161, tadellos, gestempelt, Fotobefund Dr. Böheim BPP "echt und einwandfrei"
VOLKSTEDT, 3 und 5 Mark Taube, postfrisch, gepr. Modry BPP
WEISSENFELS, 2 Mark Taube, tadellos, gestempelt, gepr. Dr. Modry BPP
WOLFEN, 5, 8 und 10 Pf. Ziffer, dazu 2 Mark Taube, ARGE: 174c, tadellos postfrisch, bis auf 8 Pf. und 10 Pf. gepr. Modry BPP
WOLFEN, 1 Mark Taube mit Zehnfachfrankatur a. portogerechten R.-Brief nach Bitterfeld, tadellos, gepr. Dr. Böheim BPP
Los 1-20 von 20