Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 29/2O
Los 1-17 von 17
DESSAU 1, 15 Pf. Ziffer a. kleinem Briefstück, tadellos, gepr. Dr. Modry BPP
IiVIa
Ausruf
DESSAU 1, 30 Pf. Ziffer mit Bezirksaufdruck 29 sowie 2 Pf. Arbeiter und 45 Pf. Ziffer je mit Aufdruck "20 Dessau 1" a. überfrankiertem Orts-R.-Brief von Dessau, gepr. Ballschmidt BPP
IpVIa,u.a.
Ausruf
270
DESSAU 1, 1 Mark Taube, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim BPP
IIaVIa **
Ausruf
HEUDEBER, 1 Mark Taube im senkrechten Paar a. Paketkartenabschnitt, oberer Wert Eckzahnfehler, unterer Wert tadellos, gepr. Dr. Böheim BPP
IIaVIa
Ausruf
JESSNITZ, 1 Mark Taube, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim BPP
IIaVIa **
Ausruf
KÖTHEN 1, 30 Pf. Ziffer a. Briefstück, gepr. Modry BPP
IpVIb
Ausruf
135
KÖTHEN 1d, 1 Mark - 3 Mark Taube, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim BPP
IIa-cVIb **
Ausruf
Zuschlag
230
KÖTHEN 2 LAND, 3 Mark Taube, tadellos, gestempelt, gepr.Dr. Modry BPP
IIcVIb
Ausruf
270
LOBURG, 2 Mark Taube, tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Böheim BPP
IIcVIa *
Ausruf
MÖCKERN, 2 Mark Taube, tadellos a. Paketkartenabschnitt, Eckbug unten links sonst tadellos, FA Dr. Böheim BPP
IIbVIb
Ausruf
320
Zuschlag
288
RAGUHN, 20, 25, 30, 45, 50, 75 und 84 Pf. Ziffer, kpl. Zifferserie dieses Ortes, 50 Pf. entfalzt, übrige Werte tadellos postfrisch, gepr. Dr. Modry/Böheim (Spitzenwert 75 Pf. mit Fotobefund "echt und einwandfrei"), Mi. 1840,-
IlVIb,u.a. **
Ausruf
820
RAGUHN, 50 Pf. Ziffer a. tadellosem Briefstück, gepr. Dr. Modry BPP
ItVIb
Ausruf
135
RAGUHN, 24 Pf. und 75 Pf. Stephan, postfrisch, FA Herbst BPP (1983)
IIIa-bVIb **
Ausruf
SCHÖNEBECK 2, 24 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim BPP
ImVIa **
Ausruf
Zuschlag
144
SCHÖNHAUSEN, 50 Pfg Ziffer, tadellos, gestempelt, gepr. Modry BPP
ItVIa
Ausruf
TANGERHÜTTE, 50 Pf. Ziffer, Paketkartenabschnitt, tadellos, gepr. Dr. Modry BPP
ItVIa
Ausruf
THALE 1, 1 Mark Taube im senkrechten Paar a. Paketkartenabschnitt, untere Marke über den Rand geklebt u. min. stumpfe Zähne, oberer Wert tadellos, gepr. Dr. Böheim BPP
IIaVIa
Ausruf
Los 1-17 von 17