ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 29/2O
Los 1-17 von 17
DESSAU 1, 15 Pf. Ziffer a. kleinem Briefstück, tadellos, gepr. Dr. Modry BPP
DESSAU 1, 30 Pf. Ziffer mit Bezirksaufdruck 29 sowie 2 Pf. Arbeiter und 45 Pf. Ziffer je mit Aufdruck "20 Dessau 1" a. überfrankiertem Orts-R.-Brief von Dessau, gepr. Ballschmidt BPP
DESSAU 1, 1 Mark Taube, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim BPP
HEUDEBER, 1 Mark Taube im senkrechten Paar a. Paketkartenabschnitt, oberer Wert Eckzahnfehler, unterer Wert tadellos, gepr. Dr. Böheim BPP
JESSNITZ, 1 Mark Taube, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim BPP
KÖTHEN 1, 30 Pf. Ziffer a. Briefstück, gepr. Modry BPP
KÖTHEN 1d, 1 Mark - 3 Mark Taube, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim BPP
KÖTHEN 2 LAND, 3 Mark Taube, tadellos, gestempelt, gepr.Dr. Modry BPP
LOBURG, 2 Mark Taube, tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Böheim BPP
MÖCKERN, 2 Mark Taube, tadellos a. Paketkartenabschnitt, Eckbug unten links sonst tadellos, FA Dr. Böheim BPP
RAGUHN, 20, 25, 30, 45, 50, 75 und 84 Pf. Ziffer, kpl. Zifferserie dieses Ortes, 50 Pf. entfalzt, übrige Werte tadellos postfrisch, gepr. Dr. Modry/Böheim (Spitzenwert 75 Pf. mit Fotobefund "echt und einwandfrei"), Mi. 1840,-
RAGUHN, 50 Pf. Ziffer a. tadellosem Briefstück, gepr. Dr. Modry BPP
RAGUHN, 24 Pf. und 75 Pf. Stephan, postfrisch, FA Herbst BPP (1983)
SCHÖNEBECK 2, 24 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim BPP
SCHÖNHAUSEN, 50 Pfg Ziffer, tadellos, gestempelt, gepr. Modry BPP
TANGERHÜTTE, 50 Pf. Ziffer, Paketkartenabschnitt, tadellos, gepr. Dr. Modry BPP
THALE 1, 1 Mark Taube im senkrechten Paar a. Paketkartenabschnitt, untere Marke über den Rand geklebt u. min. stumpfe Zähne, oberer Wert tadellos, gepr. Dr. Böheim BPP
Los 1-17 von 17