Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 37
Los 1-14 von 14
BÜTZOW, 5 Mark Taube a. tadellosem Briefstück, Fotoattest Lieder BPP "echt und einwandfrei"
IIdVIII
Ausruf
360
CRIVITZ, 5 Mark Taube, tadellos, gestempelt, gepr. Dr. Modry BPP
IIdVIII
Ausruf
FRIEDLAND, 3 Mark Taube, ARGE: 20, tadellos, gestempelt, gepr. Lieder BPP
IIcVIII
Ausruf
GARTZ, 1 Mark Taube, ARGE: 23 (Gruppe 9), tadellos, gestempelt, gepr. Lieder BPP
IIaVIII
Ausruf
GÜSTROW, 1 Mark - 5 Mark Taube, ARGE: 32e, je auf kleinem Briefstück, tadellos, gepr. Ballschmidt/Lieder BPP
IIa/cVIII
Ausruf
GÜTZKOW, 15 Pf. Ziffer, tadellos, ARGE: 33 (Gruppe 8), gestempelt, gepr. Dr. Modry BPP
IiVIII
Ausruf
55
KÜHLUNGSBORN, 3 Mark Taube, tadellos postfrisch, gepr. Modry BPP
IIcVIII **
Ausruf
Zuschlag
31
NEUBRANDENBURG, 2 Mark Taube im senkr. Paar a. Paketkartenabschnitt, tadellos, gepr. Lieder BPP
IIbVIII
Ausruf
OERTZENHOF 2 Mark Taube, ARGE: 61 (Gruppe 5), tadellos, gestempelt, gepr. Dr. Modry BPP
IIbVIII
Ausruf
65
Zuschlag
RERIK, 25 Pf. Ziffer, tadellos, gestempelt, gepr. Dr. Modry BPP
IoVIII
Ausruf
135
STRALSUND, 2 Mark Taube im senkr. Paar a. Paketkartenabschnitt, unterer Wert Eckzahnfehler, gepr. Dr. Böheim BPP
IIbVIII
Ausruf
TESSIN, 16 Pf. Ziffer, ARGE: 83, tadellos, gestempelt, gepr. Dr. Modry BPP
IKVIII
Ausruf
Zuschlag
540
WITTENBURG, 1 Mark Taube mit 2mal 20 Pf. Ziffer a. Paketkartenabschnitt, tadellos, gepr. Dr. Böheim BPP
IIaVIII,u.a
Ausruf
ZARRENTIN, 50 Pf. Ziffer, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Modry BPP
ItVIII
Ausruf
Los 1-14 von 14