Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

MÜHLBERG
Los 1-3 von 3
6 Pfg Hitler mit rotem Aufdruck, lebhaftblauviolett und lebhaftviolett, sowie 8 Pfg, jeweils als Einzelfrankatur auf Postkarte von Mühlberg, teils minimale Mängel, gepr. Hager und Zierer BPP, dazu Brief mit 4er-Block 3 Pfg Hitler mit Schwärzung vom letzten Verwendungstag 1.8.45, interessantes Lot
5a/b, 8
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Hitler lebhaftblauviolett mit rotem Aufdruck, senkrechtes Paar mit Marke ohne Aufdruck und Walzendruck-Oberrand, postfrisch, Marke mit Aufdruck tadellos, die andere vorderseitige Anhaftungen, seltene Aufdruckabart, im Michel nicht gelistet, gepr. Zierer BPP
5a, 5aF **
Ausruf
5 Pfg Hitler mit rotem (anstatt schwarzem) Aufdruck zusammen mit 10 Pfg Hitler mit kopfstehendem Aufdruck auf Briefstück, tadellos gestempelt "MÜHLBERG 02.8.45", sehr selten, gepr. Sturm BPP
8 K, DR 784R
Ausruf
Zuschlag
MÜHLBERG
Los 1-3 von 3