Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

FLÄMISCHE LEGION
Los 1-9 von 9
+50 Fr. Symbolische Darstellungen kpl., alle vier Farben, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 110.-
I/IV **
Ausruf
Zuschlag
42
50 Fr., 4 Werte, je vom rechten Bogenrand mit Gefälligkeitsstpl., Mi. 220,-
I/IV
Ausruf
Zuschlag
+ 50 Fr. Symbolische Darstellungen, alle vier Farben, Abart "ungezähnt", + 50 Fr. blau in Type "große Schrift", kompletter Kleinbogensatz, tadellos postfrisch, Mi. 1.300.- - selten!
I/IVUKlbg. **
Ausruf
320
+ 50 Fr. Symbolische Darstellungen mit Aufdruck "Flugzeug und Jahreszahl 1943", alle vier Farben, tadellos postfrisch mit etwas unregelmäßiger Zähnung, Fotobefund Brunel VP (2017), Mi. 450.-
V/VIII **
Ausruf
Zuschlag
+ 50 Fr. orange/schwarz/gelb mit Kopf stehendem Aufdruck, im Kleinbogen, Marken postfrisch, in unterem Bogenrand Falzspuren, Fotoattest Krischke, Mi. für lose Marken 1.400.-
VII KKB **/*
Ausruf
5 - 100 Fr. Kaiserbildnisse postfrisch komplett, Mi. 260.-
IX/XIV **
Ausruf
Zuschlag
+ 5 Fr. bis + 100 Fr. Kaiserbildnisse, alle 6 Werte im kompletten Kleinbogensatz, tadellos postfrisch, Mi. 1.100.-
IX/XIV KB **
Ausruf
Genter Ausgabe, gezähnt, Kleinbogensatz, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
XXI/XXIV **
Ausruf
Genter Ausgabe, ungezähnt, Kleinbogensatz, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
XXI/XXIV **
Ausruf
FLÄMISCHE LEGION
Los 1-9 von 9