Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

LAIBACH
Los 1-12 von 12
1,25 L + 50 L. und 2.50 L + 50 L. Rotes Kreuz, kompletter Satz zu 2 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Krischke und Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 280.-
29/30 **
Ausruf
Zuschlag
Rotes Kreuz - Zuschlagsmarken, je a. Postkartenabschnitt, tadellos, Fotoattest Brunel "echt und einwandfrei" (2017)
29/30
Ausruf
5 C. - 30 L. Ansichten kpl., tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-
45/60 **
Ausruf
5 C. - 1,25 L. Eilmarke kpl., tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 350.-
1/20 **
Ausruf
50 L. Freimarke mit Aufdruckfehler I "Loch im Bauch des Adlers", dunkle körnige Gummierung, tadellos ungebraucht, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. analog zur Normalmarke ca. 440.-
19bI *
Ausruf
Zuschlag
72
5 C. bis 10 L. Freimarken und 2 Lire Eilmarke, kompletter Satz zu 8 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Krischke und Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 320.-
21/28 **
Ausruf
Zuschlag
1,25 und 2,50 L. Obdachlosenhilfe, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2015), Mi. 300.-
31/32 **
Ausruf
25 C. + 10 L. bis 5 L. + 20 L. Freimarken, kompletter Satrz zu 5 Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 320.-
39/44 **
Ausruf
5 C. - 30 L. Ansichten komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2015), Mi. 400.-
45/60 **
Ausruf
50 C. Kirchturm, Plattenfehler II "Schattenbild des Kirchturms rechts im Markenbild", Viererblock mit drei Normalmarken, postfrisch, unsigniert, Mi. 800.-
49II **
Ausruf
49IV **
Ausruf
1943 - 1945, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung inkl. Portomarken, dazu noch Mi.-Nr. 12b, 19b, teils BPP geprüft, Mi. 2.680.-
Ausruf
LAIBACH
Los 1-12 von 12