Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

MONTENEGRO
Los 1-8 von 8
0,50 L. bis 20 L. Freimarken, Mi.-Nr. 9 mit Aufdruck in Type I, kompletter Satz zu 9 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP (2013): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
1/9 **
Ausruf
Zuschlag
135
25 Cent bis 10 Lire Verwaltungsausschuss, 5 Lire Überdruckfeld 14 und 10 Lire Überdruckfeld 38, kompletter Satz mit 10 Werten, tadellos postfrisch, Auflage nur 1.000 Sätze, signiert, Fotoattest Brunel VP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 8.080.-
10/19 **
Ausruf
2.800
Zuschlag
2.700
0,15 RM auf 3 Din bis 0,50 RM auf 2 Lire "Flüchtlingshilfe", kompletter Satz mit 9 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 500.-
20/28 **
Ausruf
Zuschlag
0,.15 RM bis 0,50 RM "Rotes Kreuz", Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Krischke, Mi. 350.-
29/35 **
Ausruf
Zuschlag
108
25 C. - 5 L. Freimarken, tadellos postfrisch, für die Mi.-Nr. 10-14 Kurzbefund bzw. Fotoattest Brunel VP, Mi. 1.080.-
10/18 **
Ausruf
0,15 RM auf 3 Din bis 0,50 RM auf 2 Lire "Flüchtlingshilfe", kompletter Satz zu 9 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
20/28 **
Ausruf
Zuschlag
50 C bis 2 L mit neuen Wertaufdrucken tadellos postfrisch, Mi. 195.-
26/28 **
Ausruf
Angegebene Michel-Nummern tadellos ungebraucht mit kleinen sauberen Falzen (Nr. 23 = **), dabei Aufdruckfehler 21I, Mi. 493.-
10/13,15/18,20/25 *
Ausruf
Zuschlag
56
MONTENEGRO
Los 1-8 von 8