Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

ZARA PORTOMARKEN
Los 1-3 von 3
5 Cent bis 5 Lire Portomarken mit Aufdruck, Aufdruck je in Type I oder II, 2 Lire mit Wz. Krone links liegend, postfrisch, Auflage nur 1.000 Sätze, Mi.-Nr. 6 gepr. Ludin, Mi.-Nr. 1 - 5, 7 - 9 und 11 Fotoattest Sismondo und Mi.-Nr. 10Y Fotoattest Robert Brunel BPP (2011): "Die Marke weist einen kleinen braunen Fleck auf, im Übrigen ist die Erhaltung einwandfrei.", Mi. 5.500.-
1/11 **
Ausruf
1.300
7 Werte mit seltenen Aufdruck-Plattenfehlern tadellos postfrisch und jeweils dopp. gepr. Krischke (2II PF IX, 3I PF III, 3I PF X, 5I PF VII, 6I PF III, 7I PF III und 7I PF X), Mi. 2.450.-
ex2/7 **
Ausruf
25 C. grün, gestempelt, tadellos, signiert Ludin BPP, Fotoattest Krischke BPP, Mi. 1.200,-
4
Ausruf
170
ZARA PORTOMARKEN
Los 1-3 von 3