DORPAT
Los 1-9 von 9
Kompletter Satz, 40 Pf. mit Seitenrand, tadellos, je Fotokurzbefund Wasels BPP, Mi. 300,--
Komplett je einzeln auf Briefstück, tadellos, signiert Richter, Mi. 400,-
20 und 40 Pf. ultramarin, je postfrisch, signiert Richter, Mi. 160,-
20 Pfg und 40 Pfg Freimarken, tadellos ungebraucht, Mi. 70.-
20 u. 40 Pfg. gestempelt, 2 Pfg. auf Briefstück, signiert Hey BPP, Mi. 400.-
20 Pfg. auf 10 Kop. dunkelviolettultramarin, postfrisches Kabinettstück, signiert
20 Pfg. auf 10 Kop. Freimarke lebhaftblau, tadellos postfrisches Luxusstück, in postfrischer Erhaltung eine sehr seltene Marke, doppelt sign. H. Krause, Fotoattest Wasels BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
20 Pfg. auf 10K. lebhaftblau, ungebraucht, ein Zahn kurz und kleines Fleckchen, Fotokurzbefund Wasels BPP, Mi. 300.-, seltene Marke
20 Pf. auf 10 Kop. "lebhaftblau", tadellos, aktuelles Fotoattest wasels BPP, Mi. 1.000,--
DORPAT
Los 1-9 von 9