Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

DORPAT
Los 1-9 von 9
Kompletter Satz, 40 Pf. mit Seitenrand, tadellos, je Fotokurzbefund Wasels BPP, Mi. 300,--
1, 2 **
Ausruf
Komplett je einzeln auf Briefstück, tadellos, signiert Richter, Mi. 400,-
1, 2
Ausruf
Zuschlag
20 und 40 Pf. ultramarin, je postfrisch, signiert Richter, Mi. 160,-
1/2 **
Ausruf
20 Pfg und 40 Pfg Freimarken, tadellos ungebraucht, Mi. 70.-
1/2 *
Ausruf
20 u. 40 Pfg. gestempelt, 2 Pfg. auf Briefstück, signiert Hey BPP, Mi. 400.-
1/2
Ausruf
20 Pfg. auf 10 Kop. dunkelviolettultramarin, postfrisches Kabinettstück, signiert
1a **
Ausruf
20 Pfg. auf 10 Kop. Freimarke lebhaftblau, tadellos postfrisches Luxusstück, in postfrischer Erhaltung eine sehr seltene Marke, doppelt sign. H. Krause, Fotoattest Wasels BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
1b **
Ausruf
20 Pfg. auf 10K. lebhaftblau, ungebraucht, ein Zahn kurz und kleines Fleckchen, Fotokurzbefund Wasels BPP, Mi. 300.-, seltene Marke
1b *
Ausruf
20 Pf. auf 10 Kop. "lebhaftblau", tadellos, aktuelles Fotoattest wasels BPP, Mi. 1.000,--
1b **
Ausruf
DORPAT
Los 1-9 von 9