MARIENWERDER
Los 1-16 von 16
10 Pfg Sarg-Ausgabe, x-Papier, Abart "ungezähnt", tadellos gestempelt "DEUTSCH EYLAU 1e 2.8.20", bestens gepr. Prof. Dr. Klein, Mi. 450.- - selten!
80 Pfg. zentrisch gestempelt, tadellos, signiert Mikulski, Mi. 150,-
1 M gest., tadellos, signiert Fotobefund Klein BPP, Mi. 200.-
2 M. auf 2 1/2 Pfg., Aufdrucktype AIIIa, gestempelt "CHRISTBURG 12.6.20" auf Briefstück, tadellos, geprüft Klein BPP Mi. 120.-
2 M auf 2 1/2 Pf. in Type AIIIb tadellos auf Briefstück, gepr. Klein VP, Mi. 250.-
2 Mark auf 2 1/2 Pfg Germania, Aufdruck in Type AIb, tadellos gestempelt "CHRISTBURG 15.5.20" auf Briefstück, gepr. Bock BPP, Mi. 80.-
2 Mark auf 2 1/2 Pfg Germania, Aufdruck in Type AIbBI, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Klein BPP, Mi. 140.-
2 Mark auf 2 1/2 Pf in Type BIIa tadellos auf Briefstück, gepr. Klein VP, Mi. 80.-
5 M auf 7 1/2 Pfg., Aufdrucktype BIa, gest., tadellos, signiert Klein BPP, Mi. 90.-
1 Mark mit Plattenfehler "rechte Rosette links beschädigt", gestempelt, tadellos, signiert Klein BPP, Mi. 150.-
1,25 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Marienwerder", Unterrandstück mit Ur-HAN "H 2024.20", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotokurzbefund Nagler VP (2015) "einwandfrei"
1,50 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Marienwerder", Unterrandstück mit Ur-HAN "H 3408.20", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotokurzbefund Nagler VP (2015) "einwandfrei"
10 Pfg., Bogenteil mit sechs Marken und vier bedruckten Leerfeldern, ungebraucht mit Falz und Haftspuren, eine Marke und ein Leerfeld hell, Fotobefund Klein BPP
MARIENWERDER
Los 1-16 von 16