Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

MARIENWERDER
Los 1-16 von 16
10 Pfg Sarg-Ausgabe, x-Papier, Abart "ungezähnt", tadellos gestempelt "DEUTSCH EYLAU 1e 2.8.20", bestens gepr. Prof. Dr. Klein, Mi. 450.- - selten!
2xU
Ausruf
8y
Ausruf
80 Pfg. zentrisch gestempelt, tadellos, signiert Mikulski, Mi. 150,-
19
Ausruf
Zuschlag
1 M gest., tadellos, signiert Fotobefund Klein BPP, Mi. 200.-
Ausruf
Zuschlag
95
22AIH
Ausruf
2 M. auf 2 1/2 Pfg., Aufdrucktype AIIIa, gestempelt "CHRISTBURG 12.6.20" auf Briefstück, tadellos, geprüft Klein BPP Mi. 120.-
23AIIIa
Ausruf
2 M auf 2 1/2 Pf. in Type AIIIb tadellos auf Briefstück, gepr. Klein VP, Mi. 250.-
23AIIIb
Ausruf
2 Mark auf 2 1/2 Pfg Germania, Aufdruck in Type AIb, tadellos gestempelt "CHRISTBURG 15.5.20" auf Briefstück, gepr. Bock BPP, Mi. 80.-
23AIb
Ausruf
2 Mark auf 2 1/2 Pfg Germania, Aufdruck in Type AIbBI, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Klein BPP, Mi. 140.-
23AIbBI
Ausruf
2 Mark auf 2 1/2 Pf in Type BIIa tadellos auf Briefstück, gepr. Klein VP, Mi. 80.-
23BIIa
Ausruf
5 M auf 7 1/2 Pfg., Aufdrucktype BIa, gest., tadellos, signiert Klein BPP, Mi. 90.-
25BIa
Ausruf
1 Mark mit Plattenfehler "rechte Rosette links beschädigt", gestempelt, tadellos, signiert Klein BPP, Mi. 150.-
26III
Ausruf
1,25 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Marienwerder", Unterrandstück mit Ur-HAN "H 2024.20", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotokurzbefund Nagler VP (2015) "einwandfrei"
27HAN U
Ausruf
1,50 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Marienwerder", Unterrandstück mit Ur-HAN "H 3408.20", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotokurzbefund Nagler VP (2015) "einwandfrei"
28HAN U
Ausruf
10 Pfg., Bogenteil mit sechs Marken und vier bedruckten Leerfeldern, ungebraucht mit Falz und Haftspuren, eine Marke und ein Leerfeld hell, Fotobefund Klein BPP
31 */*
Ausruf
Ausruf
MARIENWERDER
Los 1-16 von 16