3 d. senkr. 6er-Streifen mit Aufdruck "LIQUIDATION OF EMPIRE", c - h, tadellos gestempelt, selten!
3 d Liquidation of Empire, Singapore, tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotokurzbefund Pieles BPP: "einwandfrei", Mi. 120.-
3 d Singapore tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Pieles VP, Mi. 140,-
3 P. mit Aufdruck "Bermuda-Is", links und rechts Zwischensteg anhängend, gestempelt, Auflage nur ca. 400 Stück, Fotobefund Pieles BPP: "einwandfrei"
3 P. Propagandafälschungen "König Georg IV." mit Aufdruck "LIQUIDATION OF EMPIRE - BERMUDA-IS.", rechts und unten mit Zwischensteg-Ansätzen, gestempelt, Pracht
6 Pf Hitler tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Pieles BPP: "einwandfrei", Mi. 60.-
12 Pfg. Hitler, postfrischer 4er-Block vom linken Bogenrand
Kriegs-Propagandafälschungskarte "Weißt Du, wer das ist?" mit Abbildung des Generalfeldmarschalls "von Bock", sehr selten, Fotoattest Zirath: "echt und einwandfrei." Mi. 1.700.-
Kriegs-Propagandafälschungskarte "Weißt Du, wer das ist?" mit Abbildung des Generalfeldmarschalls "Walter von Brauchitsch", sehr selten, Fotoattest Zirath: "echt und einwandfrei." Mi. 1.700.-
Kriegs-Propagandafälschungskarte "Weißt Du, wer das ist?" mit Abbildung des Generalfeldmarschalls "Wilhelm List", sehr selten, Fotoattest Zirath: "echt und einwandfrei." Mi. 1.700.-
Kriegs-Propagandafälschungskarte "Weißt Du, wer das ist?" mit Abbildung des Generalfeldmarschalls "von Reichenau", sehr selten, Fotoattest Pieles BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 1.700.-
Kriegs-Propagandafälschungskarte "Weißt Du, wer das ist?" mit Abbildung des Generalfeldmarschalls "von Rundstedt", sehr selten, Fotoattest Zirath: "echt und einwandfrei." Mi. 1.700.-
Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, alle Werte der Ausgaben Merkurkopf/Isis und Petain, insgesamt 11 Werte, farbfrisch und sehr gut gezähnt, tadellos postfrischer Satz, dabei auch die äußerst seltene 1,50 Fr. Petain in rosakarmin, die nur in wenigen Exemplaren bekannt geworden ist, Fotoattest Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Komplette Serien der Kriegsfälschungen sind selten."
Britische Propagandafälschungen für Italien: 25 C. und 50 C. "Italienisch-Deutsche Waffenbrüderschafts- Ausgabe 1941", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur bzw. der Wert zu 50 C. ungebraucht mit Originalgummierung und Haftstellen, sehr seltene Marken und erst in der 46. Auflage des Michel Deutschland Spezial Kataloges (2016) katalogisiert, je Fotoattest Brunel VP (2017) bzw. (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", der Wert zu 25 C. ist wesentlich seltener als derer zu 50 C. - als Satz seltenst offeriert!
50 C. Hitler/Mussolini "Zwei Völker ein Krieg", Eckrandstück unten links, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Haftstellen, sehr seltene Marke und erst seit der 46. Auflage des Michel Deutschland Spezial Kataloges (2016) katalogisiert, ausführliches Fotoattest Brunel VP (2017)
1934 (ca.), Streichholzschachtel mit komplettem Inhalt und statt Werbeaufdruck mit Propaganda-Aufkleber "SS - Komm auch Du! Das schwarze Korps wartet auf Dich!", außergewöhnliches und seltenes Stück
1938, Reichsparteitag Nürnberg, Farbige Karte mit Abbildung des Hakenkreuzes und den Wappen deutscher Gaue, ungelaufen, gut erhalten