1966 - 1990, komplette. postfrische Blocksammlung Bl. 25-101 (79 Stück), nichts gerechnet
1967 - 1990, komplette postfrische Kleinbogensammlung, insgesamt 49 Stück, nichts gerechnet
1990, Karton mit ca. 600 Karten und Briefen "kleine Bauwerke" aus Firmenkorrespondenz, alle aus 1990, interessant wegen der späten Papiervarianten, Fundgrube
1949 - 1978, postfrische komplette Sammlung in SAFE - Album
Debria-Block tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Jahrgang 1951 tadellos gestempelt komplett, Mi. 199.-
24 Pfg. DCF, ungebr. tadellos, Mi. 70.-
5 Pf Pieck in Type zaXII und zbXII, sowie 5 Mark in Type vXI und zXII tadellos postfrisch, alle vier Werte tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 168,-
1-84 Pf Fünfjahresplan im Buchdruck tadellos postfrisch komplett, Mi. 250,-
Jahrbuch 1986 kpl., Mi. 100.-
1970 - 1980, FDC-Sammlung in sieben Alben, weitgehend komplett mit guten Block- und KB-FDC, durchweg mit Tages-Ersttagsstempeln entwertet und so weit seltener als SSt., seltenes Angebot, Mi. 1.800.-
1982 - 1985, postfrischer Bestand (min. Anteil gestempelt) vieles vom Rand mit entsprechender Bedruckung inkl. DZ etc., nur kleine Stückzahlen, Mi. 700,-