Partie mit 16 Belegen ERP-Sondermarke, dabei Messe-Karten, Bedarfsbelege etc., interessante Zusammenstellung dieser beliebten Ausgabe!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1953 - 1961, Ersttagsbriefe, Partie mit ca. 50 zumeist verschiedenen Umschlägen (wenige doppelt), dabei u. a. 17. Juni, Gedächtniskirche, diverse Dauerserien-Werte etc., sehr gute Erhaltung, meist Mi.-Werte zwischen 15 - 30 Euro, Gesamtkatalogwert ca. 1.350.- Euro
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1958-90, augenscheinlich kpl. FDC-Slg., chronologisch sortiert im Karton, teilw. auch doppelt, unterschieden nach Einzel- und Satz-FDC, Mi. ü. 2.000,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1952 - 1990, nach Hauptnummern kpl. postfrische Sammlung im Leuchtturm Vordruckalbum, Text von 1948 - 1990 kpl., dabei Glocke II, Glocke III, Bedeutende Deutsche etc., teilweise inkl. einiger Zusammendrucke und C/D-Zähnungen gesammelt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948 - 1971, gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, dabei bessere Anfangsausgaben wie Mi.-Nr. 71, 72/73, 74, 80/81 **, 87 etc., ab 1954 im Wesentlichen komplett, viele Marken sind mit sauberen Berliner Tagesstempeln entwertet, Mi. ca. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1956 - 1971, urige Sammlung mit ca. 200 Bedarfs- und Ersttagsbriefen, dabei verschiedene Einzel- und Mehrfachfrankaturen, u.a. verschiedene mit MiNr. 171 freigemachte Sendungsarten, gute Stempelvielfalt, viele Einschreiben und auch Luftpost
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948 - 1990, Sammlung mit insgesamt 282 verschiedenen Belegen in vier Alben, dabei 56 ungebrauchte Ganzsachen, 37 gestempelte Ganzsachen inkl. bedarfsverwendeter P 2 d (Mi. 290.-), 127 Schmuck-FDC's und 62 Maximumkarten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1952 - 1987, interessante Partie mit über 200 Belegen, u.a. dabei MiNr. 48 u. 145 je als Einzelfrankatur, MiNr. 248 im Viererblock mit zentr. ESST auf FDC sowie zahlreiche weitere FDC's aus den 1960er-Jahren, oftmals mit Bogenrand-Marken oder Eckrandviererblocks, ferner Schmuck-FDC's von versch. ATM-Ausgaben, private Ersttagsblätter von Zusammendrucken und Markenheftchenblättern, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1955-90 kpl. ** im praktisch neuem Leuchtturm-SF-Vordruck-Album mit Schutzkassette. Dabei auch alle C/D-Marken, Letterset, Blockeinzelm. und ATM 1, Mi. 1.420,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1987-90, kpl. ** und zusätzl. gestempelte Viererblock-Slg. der Sondermarken. Alle aus der rechten oberen Bogenecke. Die gestempelten mit zentr. BERLIN-ESSt. (wenige zentr. BERLIN 12), Nr. 789-92 in beiden Erhaltungen zweimal vorhanden), prächtige Abo-Slg., Mi. 1.560,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1949, rundgestempelter Bestand Markenwerte Bauten in senkr. Paaren, dab. 1 Mark (5 x, dabei Viererblock), 2 und 5 Mark je 3 Paare, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1985 - 1990, postfrische Sammlung, die letzten Jahre komplett mit allen Zähnungen und den notierten Dauerserienpaaren, Mi. ca. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1949, insgesamt saubere Dublettenpartie "Berliner Bauten I." quer durch alle Wertstufen. Dabei u.a. achtmal 3 DM und 12 mal 5 DM, Mi. ü. 600,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948 - 1990, postfrische und ungebrauchte nach Hauptnummern komplette Sammlung im Marini-Album, dabeit Schwarz- und Rotaufdruck, 75 Jahre Weltpostverein, Bauten I und Währungsgeschädigten-Block.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948 - 1990, gestempelte, ab Philharmonie komplette Sammlung, davor mit Goethe, UPU, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Währungsblock postfrisch mit dem Plattenfehler "zusätzlicher Schraffurstrich", Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948 - 1990: Prachtsammlung, durchweg nur ausgesucht sauber rundgestempelt und bis auf 15 Pfg. 1-5 Mk Schwarzaufdruck sowie Währungsgeschädigte komplett mit allen Spitzen, schöne gepflegtes Objekt, besichtigen, Mi. 4.250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1984 - 1990, riesiges postfrisches Markenlager, ab Anfang sind alle Ausgaben ca. zehn- bis fünfzehnmal (wenigstens bis ca. zwanzigmal) vertreten, vor allem die guten Zuschlagsserien und Frauenausgaben, Dauerserien mit vielen Paaren etc., schönes Los ohne Ausfall, Mi. 5.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1974 - 1983, postfrischer Lagerbestand in durchweg allerbester Erhaltung der ganze Zeitraum vielfach komplett, meist um die zehn- bis fünfzehn Mal, fast nur komplette Ausgaben, Dauerserien auch mit Paaren, sehr schönes Los ohne Ausfall, Mi. 5.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948 - 1989, postfrische Sammlung in Paaren mit einigen besseren frühen wie Mi.-Nr. 105, 109, 11 und ab ca. 1958 ist die Sammlung bis auf wenige Ausnahmen, aber mit den ganzen guten Dauerserien komplett, seltenes Angebot, Mi. ca. 2.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!