x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

BERLIN
Los 141-152 von 152
Seite 1...78
1960 - 1973, postfrischer Lagerbestand, das Gebiet (ohne Blocks) meist um die zehn bis fünfzehn Mal, einiges zwanzig Mal vorhanden, fast nur komplette Ausgaben, Dauerserien auch mit Paaren (inkl. besseren), Unfallverhütung auch Zusammendrucke, schönes Los, Mi. 4.000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
200
1965 - 1990, umfangreicher, postfrischer Prachtbestand Dauerserien in waagerechten Paaren (ca. 120.- vorher) ab Bauwerke, vor allem die Sehenswürdigkeiten und Burgen/Schlösser meist 4 - 5 Serein Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
150
1975 - 1982, Postfrischer Bestand, fast ausschließlich komplette Serien, alle Sonder- und Zuschlagsmarken um die 10x, Dauerserien meist 2x, sehr schönes Los aus Postbezug, Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
130
1960 - 1989, Prachtsammlung, sowohl postfrisch als auch sauber rundgestempelt ohne die C, D - Werte kpl., Blocks mit Einzelmarken zusätzlich, Mi. über 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
120
1984 - 1990, Sammlung der letzten Jahre komplett, dazu alle Rollenmarken in 3er-Streifen, alle Paare, Markenheftchen14 und 15 sowie Heftchen-Blatt und fast alle Zusammendrucke, Automatenmarken, 25GA etc., Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
120
1970 - 1976: Sehr umfangreicher, sauber gestempelter Lagerbestand, praktisch alle Ausgaben sind zehnmal, einiges bis zwanzigmal in meist kompletten Serien vorhanden, Mi. 1.350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
95
1986 - 1989, Postfrische Sammlung der letzten Jahre, diese (ohne die Dauerserien, davon nur einige Paare) meist vierfach (oft Blocks), dazu einmal zentrierter Versandtstellenstempel, fast komplett, mit den guten Frauen, Mi. 1.100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
85
1966 - 1989, postfrische Sammlung aller verausgabten Dauerserienmarken ab Nr. 270 - Ende in waagr. Paaren, Mi. 570.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
80
Zuschlag
72
1965 - 1990, postfrische Sammlung der Dauerserien in waagerechten Paaren, ab Nr. 270 sind bis auf 3 Werte Heinemann und 1 Wert Frauen alle anderen vorhanden, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
70
1975 - 1990, Prachtsammlung sämtlicher Dauerserien ab Nr. 494 in waagrechten Paaren, bis auf 5 Kleinwerte komplett, Mi. 530.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
50
1970 - 1982, postfrischer Prachtbestand Dauerserien in Viererblocks Heinemann, Unfallverhütung (komplett) Sehenswürdigkeiten, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
45
1969 - 1977, Sauber rundgestempelter Prachtbestand, lagerbuchmäßig angelegt, vor allem die Zuschlagswerte besser vertreten, Mi. 600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
40
BERLIN
Los 141-152 von 152
Seite 1...78