1960 - 1973, postfrischer Lagerbestand, das Gebiet (ohne Blocks) meist um die zehn bis fünfzehn Mal, einiges zwanzig Mal vorhanden, fast nur komplette Ausgaben, Dauerserien auch mit Paaren (inkl. besseren), Unfallverhütung auch Zusammendrucke, schönes Los, Mi. 4.000,-
1965 - 1990, umfangreicher, postfrischer Prachtbestand Dauerserien in waagerechten Paaren (ca. 120.- vorher) ab Bauwerke, vor allem die Sehenswürdigkeiten und Burgen/Schlösser meist 4 - 5 Serein Mi. 1.500.-
1975 - 1982, Postfrischer Bestand, fast ausschließlich komplette Serien, alle Sonder- und Zuschlagsmarken um die 10x, Dauerserien meist 2x, sehr schönes Los aus Postbezug, Mi. 2.000.-
1960 - 1989, Prachtsammlung, sowohl postfrisch als auch sauber rundgestempelt ohne die C, D - Werte kpl., Blocks mit Einzelmarken zusätzlich, Mi. über 2.000.-
1986 - 1989, Postfrische Sammlung der letzten Jahre, diese (ohne die Dauerserien, davon nur einige Paare) meist vierfach (oft Blocks), dazu einmal zentrierter Versandtstellenstempel, fast komplett, mit den guten Frauen, Mi. 1.100,-
1966 - 1989, postfrische Sammlung aller verausgabten Dauerserienmarken ab Nr. 270 - Ende in waagr. Paaren, Mi. 570.-