BELGIEN
Los 1-20 von 20
20 C. oliv, ungebraucht, Mi. 250.-
1 C. orange u. 10 C. rot, zwei ungezähnte Probedrucke
5 Fr. rotbraun a. sämisch, Internationale Briefmarkenausstellung Brüssel 1924, postfrischer Kleinbogen, in der linken oberen Ecke üblicher Ausstellungs-SST vom 24.V.1924, in den anderen drei Ecken Ausstellungs-SST vom 28.V.1924, ferner L1 "DEPOT*1924" und im herstellungsbedingt ungummierten Oberrand Kontroll-Perforation
Infanterie, postfrisch, Mi. 400,-
5 C. - 10 Fr. Orval (II), tadellos postfrisch, Mi. 2.200.-
1933, Mädchen mit Lothringer Kreuz, tadellos ungebraucht
10 C. - 5 Fr. Ritter mit Lothringer Schild, 25 C. Falzspur, übrige Werte postfrisch, Mi. 500.-
SITEB-Block, postfrisch mit ausgabetypischer Gummierung, Mi. 400.-
4 Fr. Denkmal für König Albert I. mit Plattenfehler (OBP 939-V1), tadellos postfrisch
Blockausgabe "Südpolar-Expedition", tadellos postfrisch, Mi. 150.-
1931 - 1957, Block 2 sauber ungebraucht, 21 postfrisch, 22 postfrisch (leichte Gummischlieren), 24 ungebraucht (Haftpunkt) u. 25 postfrisch
1851 - 1997, sortenreiche Fundgrube in vier recht gut bestückten schmalen Einsteckbüchern, dabei einige klassische Marken, kpl. Satzausgaben und Blocks
1901 - 1976, schöne Partie mit 25 Belegen, u.a. dabei Auslandsbrief mit Massenfrankatur MiNr. 78 II und 79 (12 Stück, alle mit Anhängsel) im Jahre 1901 nach Chicago/USA (Ankstpl), rechts verkürzter Eilboten-R-Brief im Jahre 1922 nach Köln (mit Postüberwachungszensur der Reichsfinanzverwaltung), etc.
1974, 11 versch. ungez. Ausgaben, KW 204.-
Sauber gestempelter Posten der frühen Leopoldausgaben mit besseren Werten, wie 1, 2 , 42-47, 53-59, 67-77 etc. , Mi. 700.-
1910 - 1918, sauber gestempelter Prachtposten, ausgesuchte gute Qualität, vor allem ex Mi.-Nr. 81 - 88, 98, (5), 99 (10) etc., Mi. 750,-
1869 - 1884, Kabinettbeststand ex Mi.-Nr. 27 - 47, durchweg ausgesucht schöne Stücke mit Farbvarianten und besseren Werten, enthalten Mi.-Nr. 33 (5), 37 - 38 (3), 46 (2), 47 (3), Mi. 630,-
BELGIEN
Los 1-20 von 20