Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

RUMÄNIEN PORTOMARKEN
Los 1-8 von 8
10 Nachporto-Belege mit rückseitig je zweimal 5 B. und einmal 20 B.-Marken (Michel Nr. P1 und P3), vorderseitig mit "T"-Handstpl., alle in guter Erhaltung, Mi. 820,-
Ausruf
10 Bani auf mattgraugrün, postfrisch mit ausgabetypischer Gummierung, Mi. 170.-
2 **
Ausruf
5 und 10 B mit Wz. tadellos postfrisch, Mi. 120,-
6/7 **
Ausruf
5 B. und 10 B. mit Wasserzeichen. gestempelt, je Fotokurzbefund Wasels BPP "echt und einwandfrei", Mi. 240.-
6/7
Ausruf
Zuschlag
5 und 10 Bani je fünf mal tadellos postfrisch, Mi. 600,--
6/7(5) **
Ausruf
10 B. mit Wz., tadellos postfrisch mit den üblichen, herstellungsbedingten Gummischlieren, gepr. Wasels BPP
7 **
Ausruf
10 B. mit Wasserzeichen, gestempelt, Fotokurzbefund Wasels BPP, Mi. 120.-
7
Ausruf
5 Bani und 10 Bani Portomarken, 14 Sätze, postfrisch, je zwei Werte sign. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 1.680.- - gesuchte Ausgaben hier als Engros-Los!
6/7 (14) **
Ausruf
RUMÄNIEN PORTOMARKEN
Los 1-8 von 8