Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

DANZIG DIENSTMARKEN
Los 21-24 von 24
200 M tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 40.-
38
Ausruf
1000 M. großes Staatswappen, gestempelt, Pracht, signiert Infla Berlin, Mi. 120,-
Ausruf
1000 M. großes Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, signiert Infla Berlin und Oechsner BPP, Mi. 280,-
40F
Ausruf
2,40 M und 4 M zeitgerecht rundgestempelt, winzig erhöht gepr. Soecknick BPP/Infla, Mi. 200,-
19+20
Ausruf
DANZIG DIENSTMARKEN
Los 21-24 von 24