FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 1-13 von 13
20 Pfg. Ganzsachenkarte gebraucht aus BADENWEILER 14.11.49 mit Bedarfstext (...altes Zimmer ist wieder...) nach Basel, gute Erhaltung
3 Pfg. (2) auf Bank - Scheck als Drucksache von "WANGEN 9.6.48" nach Metzingen
10 Pfg. auf portogerechtem Postscheckbrief von "LINDENBERG 10.3.48" nach München, Fotokurzbefund Straub BPP
24 Pfg Freimarkenausgabe, ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 75.-
20 Pfg., senkr. Paar auf Bankscheck als Drucksache von "WANGEN 22.11.48" nach Kisslegg/Allgäu
2 Pfg - 90 Pfg III. Freimarkenausgabe, postfrisch komplett, Mi. 200.-
10 Pfg - 40 Pfg. Rotes Kreuz, postfrisch, kompletter Satz mit 4 Werten, gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.-
10 + 20 - 40 + 80 Pfg komplett auf eingeschriebenem Satzbrief von "REUTLINGEN 4.3.49" nach Karlsruhe mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Straub BPP (2001), Mi. 480.-+
10 Pfg bis 30 Pfg "200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe", kompletter Satz zu drei Werten, tadellos gestempelt "REUTLINGEN 12.9.49" auf Briefstücken, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 110.-
10 Pfg. und 20 Pfg. 100 Jahre Gustav-Werner-Stiftung mit ESST auf FDC mit Wohnungsbaumarke, adressiert nach Geislingen, Umschlag mit leichten Beförderungsspuren, 100,-
Sauber gestempelter Prachtbestand, sehr reichhaltig mit besseren Dauerserien wie 35 (2), 37 (2), guten Sonderausgaben 49-50 (4), 51-52 (6) etc., Mi. 1.400,-
Postfrischer Bestand, wertm. überwiegend Sonderausgaben inkl. 38-39(10), 44(3), 47-48(6) etc., Mi. 920,-
Los 1-13 von 13