Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 1-13 von 13
20 Pfg. Ganzsachenkarte gebraucht aus BADENWEILER 14.11.49 mit Bedarfstext (...altes Zimmer ist wieder...) nach Basel, gute Erhaltung
P3
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. (2) auf Bank - Scheck als Drucksache von "WANGEN 9.6.48" nach Metzingen
2
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. auf portogerechtem Postscheckbrief von "LINDENBERG 10.3.48" nach München, Fotokurzbefund Straub BPP
3yI
Ausruf
24 Pfg Freimarkenausgabe, ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 75.-
22U **
Ausruf
20 Pfg., senkr. Paar auf Bankscheck als Drucksache von "WANGEN 22.11.48" nach Kisslegg/Allgäu
28
Ausruf
Zuschlag
32
28/37 **
Ausruf
10 Pfg - 40 Pfg. Rotes Kreuz, postfrisch, kompletter Satz mit 4 Werten, gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.-
40/43A **
Ausruf
Zuschlag
10 + 20 - 40 + 80 Pfg komplett auf eingeschriebenem Satzbrief von "REUTLINGEN 4.3.49" nach Karlsruhe mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Straub BPP (2001), Mi. 480.-+
40/43A
Ausruf
Zuschlag
126
10 Pfg bis 30 Pfg "200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe", kompletter Satz zu drei Werten, tadellos gestempelt "REUTLINGEN 12.9.49" auf Briefstücken, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 110.-
44/46
Ausruf
10 Pfg. und 20 Pfg. 100 Jahre Gustav-Werner-Stiftung mit ESST auf FDC mit Wohnungsbaumarke, adressiert nach Geislingen, Umschlag mit leichten Beförderungsspuren, 100,-
47/48FDC
Ausruf
47/49
Ausruf
Sauber gestempelter Prachtbestand, sehr reichhaltig mit besseren Dauerserien wie 35 (2), 37 (2), guten Sonderausgaben 49-50 (4), 51-52 (6) etc., Mi. 1.400,-
Ausruf
175
Zuschlag
175
Postfrischer Bestand, wertm. überwiegend Sonderausgaben inkl. 38-39(10), 44(3), 47-48(6) etc., Mi. 920,-
Ausruf
Zuschlag
Los 1-13 von 13