Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

SCHWEDEN
Los 1-8 von 8
17 Öre grau, gestempelt "MALMÖ 21/7 1872", repariert, bildseitig schönes Stück
15b
Ausruf
10 Öre + 4,80 Kr. a. 5 Kr. blau, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und nur kleinem Falzrest, Mi. 120.-
96 *
Ausruf
Landsturm III, 1916, kpl. Satz tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und kleinem Falzrest, Mi. 300.-
97/106 *
Ausruf
Zuschlag
5 Kr. dunkelgrün, Königsschloss Stockholm, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falz, Mi. 250.- für postfrisch
215a *
Ausruf
1855 - 2003, umfangreiche, überwiegend in gestempelt geführte Sammlung in einem Vordruckalbum, zwei Einsteckbüchern und auf Einsteckseiten, u. a. dabei MiNr. 159/173 (50 Öre ungebraucht, sonst gestempelt), vieles mehrfach gesammelt!
Ausruf
1977 - 1998, postfrische Sammlung, augenscheinlich komplett und zusätzlich mit Markenheftchen, in durchweg tadelloser Erhaltung aus Sammlernachlass in 3 Ringbindern, dazu kleine postfrische Sammlung Dänemark
Ausruf
Zuschlag
1890 - 1970 (ca.), rund 300 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost, Auslandspost, einige FDC
Ausruf
1866, 17 Öre Löse, sehr gut gezahnt, sauber gestempeltes Prachtstück, Mi. 140.-
15a
Ausruf
SCHWEDEN
Los 1-8 von 8