SCHWEDEN
Los 1-8 von 8
17 Öre grau, gestempelt "MALMÖ 21/7 1872", repariert, bildseitig schönes Stück
10 Öre + 4,80 Kr. a. 5 Kr. blau, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und nur kleinem Falzrest, Mi. 120.-
Landsturm III, 1916, kpl. Satz tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und kleinem Falzrest, Mi. 300.-
5 Kr. dunkelgrün, Königsschloss Stockholm, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falz, Mi. 250.- für postfrisch
1855 - 2003, umfangreiche, überwiegend in gestempelt geführte Sammlung in einem Vordruckalbum, zwei Einsteckbüchern und auf Einsteckseiten, u. a. dabei MiNr. 159/173 (50 Öre ungebraucht, sonst gestempelt), vieles mehrfach gesammelt!
1977 - 1998, postfrische Sammlung, augenscheinlich komplett und zusätzlich mit Markenheftchen, in durchweg tadelloser Erhaltung aus Sammlernachlass in 3 Ringbindern, dazu kleine postfrische Sammlung Dänemark
1890 - 1970 (ca.), rund 300 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost, Auslandspost, einige FDC
1866, 17 Öre Löse, sehr gut gezahnt, sauber gestempeltes Prachtstück, Mi. 140.-
SCHWEDEN
Los 1-8 von 8