6 P 25 C. auf 5 M. Reichspost, Type I/III, Nachmalung mit Rot und Deckweiß, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018) "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 750.-
6 P 25 C auf 5 M. Reichspost, Type I mit Nachmalung mit Rot und Deckweiß, ungebraucht mit Originalgummierung, tiefst gepr. Dietrich, Brettl und Pauligk BPP, Mi. 220.-
6.25 Pes. auf 5 Mark mit nur weißer Nachmalung tadellos * gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 400.-
35 C. fetter Aufdruck, amtlich nicht ausgegeben, auf 30 Pf., tadellos postfrisch, gepr. Georg Bühler, Mi. 500.-
5 C auf 5 Pfg Germania Reichspost mit Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht, gepr. Bothe BPP, Mi. 350.-
30 C. auf 25 Pf., Viererblock tadellos gestempelt mit zwei Abschlägen "TANGER (MAROCCO) DP c(!)", jede Marke gepr. Bothe BPP, ArGe + 70.-
30 C. auf 25 Pfg. Germania ohne Wasserzeichen in gestempelten, senkrechten 8er-Block, leichte Bugspur und 1x vorgefaltet, sonst Pracht, recht seltene große Einheit!
60 C. auf 50 Pf. tadellos postfrisch, Mi. 70.-
60 C. auf 50 Pfg Germania ohne Wz., waagerechtes Kabinettpaar mit klarem K1 MEKNES (MAROCCO)
60 C auf 50 Pf. Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 280.-
60 C auf 50 Pf und 5 C auf 5 Pf bis 25 C auf 20 Pf je als tadellos postfrischer Viererblock, dabei 25 C in a- und in c-Farbe, Mi. 1384,--
2.50 Pes auf 2 Mark tadellos gestempelt, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 180,--
2.50 Pes. auf 2 Mark tadellos auf Briefstück mit zwei Stempelabschlägen TANGER, Mi. 180,--
3.75 Pes. auf 3 Mark in besserer Zähnung A tadellos ungebraucht mit sauberer Falzspur, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 180,--
3,75 Pes. auf 3 Mark Deutsches Reich, 25 : 16 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, Mi. 140.-
6.25 Pes. auf 5 Mark tadellos auf Briefstück, gepr. Lantelme BPP, Mi. 260,-
6.25 Pes. auf 5 MArk in b-Farbe gestempelt, Fotobefund Hartung "Mängel"
5 C auf 5 Pf., aus jeder Bogenecke ein Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 288.-