10 Para auf 5 Pf. bis 2 1/2 Piaster auf 50 Pf. als Berliner Nachdrucke komplett tadellos postfrisch, Mi. 560,-
10 Para auf 5 Pf tadellos zentrisch gestempelt mit Plattenfehler "Querstrich des Kreuzes auf der Krone zur Hälfte fehlend"
10 Para auf 5 Pf, 20 Para auf 10 Pf und 1 Piaster auf 20 Pf je tadellos gestempelt, Mi. 162,--
10 Pa. auf 5 Pfg mit Plattenfehler VI "Schärpe des linken Kronenbandes beschädigt", gestempelt "CONSTANTINOPEL", ein Zahn links verkürzt, sonst gut gezähnt, doppelt gepr. Wiegand BPP, Mi. 300.-
20 Para auf 10 Pf in a-Farbe (gepr. Dr. Hartung) und in b-Farbe (gepr. Dr. Steuer VÖB) je tadellos gestempelt, Mi. 220,--
20 Para auf 10 Pf tadellos als Einzelfrankatur auf echt bedarfsmäßig gebrauchter Postkarte (mit ausführlichem geschäftsmäßigem Text) von CONSTANTINOPEL 30/6 88 nach Magdeburg (Ankunftsstempel 3/7 88), Mi. 400,--
20 Para auf 10 Pf. dunkelrosarot, portorichtige Einzelfrankatur auf Postkarte (diese Eckbug )von CONSTANTINOPEL 1 21 4 88, ideal klar gestempelt, nach München mit Ank-Stpl., Mi. 420.-
1 Pia. auf 20 Pfg, Aufdruck blauschwarz, ungebraucht mit Originalgummierung, gut gezähnt, zwei kleine helle Stellen oben mittig, seltene Marke, Fotoattest Steuer BPP "Das seltene Stück mit Originalgummi und Falzrest befindet sich in guter Bedarfserhaltung.", Mi. 3.000.-
1 Piaster auf 20 Pf in c-Farbe tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 130,--
1 PIA auf 20 Pf. in d-Farbe tadellos ungebraucht, Mi. 80.-
1 Piaster auf 20 Pf mit seltenem Stempel CONSTANTINOPEL KDPA 25 9 86 (Wiederverwendung in Therapia), dopp. gepr. Dr. Steuer VÖB (ArGe 200,--)
1 1/4 Piaster auf 25 Pf in a-Farbe tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und Erstfalzspur, gepr. Bothe BPP, Mi. 240,--
1 1/4 Piaster auf 25 Pf tadellos gestempelt, tiefst gepr. W. Engel, Mi. 300,--
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. im verbreiterten Format gestempelt, Fotobefund Hartung, stumpfer Zahn unten links, Mi. 600.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pf in b-Farbe leicht erhöht gepr. Dr. Steuer VÖB, Mi. 340,--
2 1/2 Piaster a. 50 Pfg graugrün, ideal zentrisch gestempelt "CONSTANTINOPEL 1 9.8.84", minimaler Bug, vergleichsweise gut erhalten, gepr. Rohr u. Thier, Mi. 190.-
2 1/2 Piaster auf 50 Pf. in a-Farbe gestempelt, min. Zahnfehler, Mi. 190,-