DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Auktion 163 | Los 5208
Ausruf
10 Pa. auf 5 Pfg mit Plattenfehler VI "Schärpe des linken Kronenbandes beschädigt", gestempelt "CONSTANTINOPEL", ein Zahn links verkürzt, sonst gut gezähnt, doppelt gepr. Wiegand BPP, Mi. 300.-