1 Ggr. a. hellgraublau, Unterrandstück mit zentrisch eingepasstem K1 "NIENBURG", Kabinett
1 Ggr. auf graugrün, farbfrisches, voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit blauem Ra3 "HANNOVER" als Einzelfrankatur auf Briefvorderseite, nebengesetzt der blaue Einkreisstempel "B K 5."
1/30 Th. / 1 Sgr. schwarz auf lachsfarben, gestempeltes Kabinettstück, entwertet mit blauem K1, gepr. Richter, Mi. 65.-
1/30 Th. a. himbeerrot, allseits gut vollrandiges Kabinettstück mit zentrischem blauen K1 "MÜNDEN", tiefst gepr. Brettl
1/15 Th. a. lebhaftgrautürkis, farbfrisch, allseits voll/breitrandig auf Kabinettbriefstück mit blauem K2 von "CELLE", tiefst gepr. Bühler BPP
1/10 Thaler, tadellos gestempelt auf Briefstück, Kabinett, Mi. 75.-
1/10 th./3 Sgr., Netzwerk orange, lupen bis breitrandig, gestempelt, tadellos, sign. Jäschke -L. BPP, Mi. 200,-
1/10 Thaler und 3 Pfennige gestempelt, jeweils erhöht gepr. Berger BPP, Mi. 310,--
3 Pf./1/3 Sgr. karmin a. schwarz, voll-breitrandig a. kl. Briefstück, klarer Zweikreisstempel "AALEN", Kabinetterhaltung, sign. Krause, Mi 350,-
3 Pfg Netzwerk grauschwarz, vom linkem Bogenrand stammendes Exemplar auf Briefstück, rechts angeschnitten, sonst breitrandig, Teilabschlag eines blauen K1, gepr. Bühler BPP, Mi. 350.-
3 Pfg lebhaftrötlichkarmin, farbfrisches, allseits gut vollrandiges Exemplar mit blauem zentrischen K1 "MÜNDEN", Dünnstelle, bildseitig feines Stück, geprüft Berger BPP, Mi. 450.-
1 Ggr. senkrechtes Paar, obere Marke rechts tangiert, untere Marke links unten angeschnitten, sonst vollrandig, mit Weihnachtsstempel "BREMEN 24/12" auf Recommandirt-Brief nach Norden
1/30 Th. Netzwerk lebhaftrötlichkarmin, farbfrisches Exemplar im Zwergschnitt als Einzelfrankatur auf Brief, mit blauem K1 "HAMBURG 23/2 (1859)" nach Stade, vollständiger Briefinhalt
1/10 Thaler tadellos ungebraucht mit Teilgummi, signiert Köhler, Mi. 450,-- für ohne Gummi, bzw. 900,-- für *
3 Pfg karminrot, vollrandig wirkendes Exemplar (hinterlegt, angesetzte Ränder) mit blauem K2 von Emden, gepr. Berger BPP, Mi. 200.-
1 Gr. König Georg V., a-Farbe, postfrischer Dreierstreifen vom rechten Bogenrand mit RZ "9", tadellos erhalten