NOTOPFERMARKEN
Los 1-8 von 8
2 Pfg Notopfer mit Privatzähnung von Memmingen, tadellos rundgestempelt, gepr. Harlos BPP
2 Pfg Notopfer mit Zähnung von Wetzlar auf Brief mit 20 Pfg Freistempel von "WETZLAR 1 8.12.48" nach Ulm, tadellos, Fotobefund Harlos BPP (2018) "echt...einwandfrei"
2 Pfg Notopfer, Zähnung EZ, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, gepr. Harlos BPP mit Fotobefund (2018) "echt...einwandfrei", Mi. 140.-+
2 Pfg Notopfer, Zähnung FZ, mit markanter senkrechter Doppelzähnung rechts, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Harlos BPP (2018) "echt...einwandfrei", seltenes und dekoratives Stück
2 Pfg Notopfer, Zähnung FZ, 4er-Block, tadellos postfrisch, gepr. Salomon BPP und Fotobefund Harlos BPP (2018) "echt...einwandfrei", Mi. 160.-
2 Pfg Notopfer, Postmeisterzähnung Donauwörth, tadellos rundgestempelt, gepr. Harlos BPP mit Fotobefund (2018) "echt...einwandfrei", Mi. 120.-
2 Pfg Notopfer, Type Z, mit Gummituchfehler A104 auf Brief mit senkrechtem 4er-Streifen 10 Pfg Bauten enge gezähnt von "NÜRNBERG 2 02.1.50" (Fehleinstellung) nach Herzogenaurach, tadellos, die obere Marke der Frankatur rechts oben Eckfehler, sehr seltener Gummituchfehler, Fotobefund Harlos BPP (2018) "echt...einwandfrei"
2 Pfg Notopfer mit Wasserzeichen 4Va auf Brief mit 20 Pfg Posthorn von "KEMPTEN (ALLGÄU) 5.3.56" nach Immenstadt, tadellos, Umschlag Eckbug oben links, gepr. Harlos BPP mit Fotobefund "echt...einwandfrei", Mi. 200.-
NOTOPFERMARKEN
Los 1-8 von 8