Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

BELGIEN
Los 1-16 von 16
1,25 Fr. auf 1 Mark Deutsches Reich, tadellos postfrisch, Fotobefund Wasels BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
8 **
Ausruf
1 Fr. 25c. und 2 Fr. 50c. je tadellos postfrisch, Mi. 400,-
8, 9 **
Ausruf
Zuschlag
1 Fr. 25 C. rot, linkes ungefaltetes Randstück mit Passerkreuz und Plattennummer 164, einwandfrei postfrisch ohne jegliche Signaturen, selten!
8Pl.-Nr **
Ausruf
2,50 Fr. auf 2 Mark Deutsches Reich, tadellos postfrisch, Fotobefund Wasels BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
9 **
Ausruf
3 c auf 3 Pfg. ockerbraun, Zw 1,0, gestempelt, signiert Hey BPP, Mi. 120.-
11aII
Ausruf
8c. auf 7 Pfg. Germania rötlichorange, Zw 0,8, gestempelt "Esschen 21.10.18" auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi. 350.-
13bI
Ausruf
8 C. auf 7 1/2 Pfg. Germania rötlichorange, Zw 1,3, gestempelt "Verviers 6.11.18" auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi. ohne Preis
13bII
Ausruf
15c. auf 15 Pfg. schwärzlichgrünviolett, Zw 0,6, gestempelt, leichte Zahnfehler, signiert Hey BPP, Mi. 280.-
16bI
Ausruf
25 c. auf 20 Pfg. dunkelviolettblau, gestempelt, signiert Hey BPP, Mi. ohne Preis
18c
Ausruf
20bI
Ausruf
1 F 25c. in guter Type, zarte Falzspur, tadellos, gepr. Hey BPP, Mi. 500,-
23IA *
Ausruf
Zuschlag
1 F. 25 Cent. auf 1 Mark Deutsches Reich, A-Zähnung, Type I, tadellos gestempelt, Fotobefund Wasels BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
23IA
Ausruf
2 F. 50 C. auf 2 Mark Deutsches Reich, Aufdruck in Type I "B unter 2 stehend", Zähnung 25 : 17, tadellos postfrisch, Fotobefund Wasels BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 300.- unterbewertet, Zuschlag bei unserer 161. Auktion 210 Ç
24IB **
Ausruf
Zuschlag
1949, interessante Partie der 1. Ausgabe mit Nr. 1 (10x), 2 (17x), viele in Pracht/Kabinett-Erhaltung, nichts spezifiziert!
Ausruf
280
1866, schöner, meist alter Prachtbestand der Zeitungsmarken ex Nr. 19 - 22, dabei 2 gute Nr. 19, Nr. 20 (23), 21 (9), 22 (11), Spezialistenlose, Mi. 2.500.-
Ausruf
Ausruf
BELGIEN
Los 1-16 von 16