BELGIEN
Los 1-16 von 16
1,25 Fr. auf 1 Mark Deutsches Reich, tadellos postfrisch, Fotobefund Wasels BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
1 Fr. 25c. und 2 Fr. 50c. je tadellos postfrisch, Mi. 400,-
1 Fr. 25 C. rot, linkes ungefaltetes Randstück mit Passerkreuz und Plattennummer 164, einwandfrei postfrisch ohne jegliche Signaturen, selten!
2,50 Fr. auf 2 Mark Deutsches Reich, tadellos postfrisch, Fotobefund Wasels BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
3 c auf 3 Pfg. ockerbraun, Zw 1,0, gestempelt, signiert Hey BPP, Mi. 120.-
8c. auf 7 Pfg. Germania rötlichorange, Zw 0,8, gestempelt "Esschen 21.10.18" auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi. 350.-
8 C. auf 7 1/2 Pfg. Germania rötlichorange, Zw 1,3, gestempelt "Verviers 6.11.18" auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi. ohne Preis
15c. auf 15 Pfg. schwärzlichgrünviolett, Zw 0,6, gestempelt, leichte Zahnfehler, signiert Hey BPP, Mi. 280.-
25 c. auf 20 Pfg. dunkelviolettblau, gestempelt, signiert Hey BPP, Mi. ohne Preis
1 F 25c. in guter Type, zarte Falzspur, tadellos, gepr. Hey BPP, Mi. 500,-
1 F. 25 Cent. auf 1 Mark Deutsches Reich, A-Zähnung, Type I, tadellos gestempelt, Fotobefund Wasels BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
2 F. 50 C. auf 2 Mark Deutsches Reich, Aufdruck in Type I "B unter 2 stehend", Zähnung 25 : 17, tadellos postfrisch, Fotobefund Wasels BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 300.- unterbewertet, Zuschlag bei unserer 161. Auktion 210 Ç
1949, interessante Partie der 1. Ausgabe mit Nr. 1 (10x), 2 (17x), viele in Pracht/Kabinett-Erhaltung, nichts spezifiziert!
1866, schöner, meist alter Prachtbestand der Zeitungsmarken ex Nr. 19 - 22, dabei 2 gute Nr. 19, Nr. 20 (23), 21 (9), 22 (11), Spezialistenlose, Mi. 2.500.-
BELGIEN
Los 1-16 von 16