Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

KATAPULTPOST
Los 1-20 von 55
Seite 123
1929, D. Bremen 15.8, Umschlag mit dt. Seepostaufgabe vom 15.8. und Sonder-Cachet nach Hamburg, kleine Randspuren oben, sonst Pracht
K4c
Ausruf
1929, D. Bremen 28.9, Ganzsachen mit Zufrankatur und dt. Seepostaufgabe vom 17.9. und Sonder-Cachet nach Hamburg mit Flugpost-Best.-Stempel, Pracht
K6c
Ausruf
1930, D. Bremen 19.5., Umschlag mit dt. Seepostaufgabe vom 15.5. und Sonder-Cachet in die USA, kleine Randspuren, sonst Pracht
K21d
Ausruf
1930, D. Bremen 25.5, Umschlag mit dt. Seepostaufgabe vom 24.5. und Sonder-Cachet nach Hamburg, Pracht
K22c
Ausruf
1930, D. Bremen 5.6, Umschlag mit dt. Seepostaufgabe vom 1.6.. und Sonder-Cachet in die USA, kleine Randfehler unten, sonst Pracht
K25d
Ausruf
1930, D. Bremen 25.6, Umschlag mit dt. Seepostaufgabe vom 20.6. und Sonder-Cachet in die USA, Pracht
K29d
Ausruf
1930, D. Europa 26.6., Brief mit dt. Seepostaufgabe und Ausfallstempel "Kein Katapultflug D. Europa., Bremen-New York", adressiert nach New York, kleine Beförderungsspuren
K31d(2)
Ausruf
1930, D. Bremen 13.8., Ganzsache mit Zufrankatur und dt. Seepostaufgabe vom 13.8. und Sonder-Cachet in die USA, Pracht
K41d
Ausruf
1931, D. Bremen 25.8, Ganzsache mit Zufrankatur und dt. Seepostaufgabe vom 25.8. und Sonder-Cachet nach Hamburg, Pracht
K42c
Ausruf
1930, D. Bremen 19.9, Umschlag mit dt. Seepostaufgabe vom 30.8. und Sonder-Cachet in die USA, Pracht
K45d
Ausruf
1931, D. Bremen 10.9, Umschlag mit dt. Seepostaufgabe vom 6.9. und Sonder-Cachet nach Berlin mit Ankunftsstempel, Pracht
K46c
Ausruf
1930 D. Europa 21.9, Umschlag mit dt. Seepostaufgabe vom 17.9. und Sonder-Cachet via Berlin mit Flugpost-Best.-Stempel nach Elbing, Umschlag mit Randspuren, sonst Pracht
K48c
Ausruf
1930, D. Bremen 22.9, Umschlag mit Auflieferung BERLIN IPOSTA 15.9. mit zwei verschiedenen Sonderstempeln und Sonder-Cachet in die USA, Pracht
K49b
Ausruf
1930, D. Europa 8.10., Umschlag mit dt. Seepostaufgabe vom 4.10. und Sonder-Cachet via Berlin mit Flugpost-Best.-Stempel nach Elbing, Pracht
K52c
Ausruf
1931, D. Bremen 17.5, Umschlag mit US- Seepostaufgabe vom 13.5. und Sonder-Cachet in die USA, Pracht
K60b
Ausruf
1931, D. Europa 8.6, Umschlag mit dt. Seepostaufgabe vom 22.7 und Sonder-Cachet, adressiert nach Deutschland mit Flugpost-Best.-Stempel, Pracht
K66c
Ausruf
1931, D. Europa 4.7, Ganzsache mit Zufrankatur und dt. Seepostaufgabe vom 28.6. und Sonder-Cachet in die USA, Pracht
K73d
Ausruf
1931, D. Bremen 18.7., Karte mit dt. Seepostaufgabe und beiden, verschiedenen Ausfallstempeln in rot, adressiert nach Flensburg, gute Erhaltung, selten!
K76c
Ausruf
1931, D. Europa 27.7., Ganzsachen mit Zufrankatur dt. Seepostaufgabe vom 31.7. und Sonder-Cachet nach Pforzheim, Karte rechts etwas fehlerhaft
K78c
Ausruf
1931, D. Europa 6.8, Ganzsache mit Zufrankatur und dt. Seepostaufgabe vom 1.8. und Sonder-Cachet in die USA, Pracht
K81d
Ausruf
KATAPULTPOST
Los 1-20 von 55
Seite 123