1929, D. Bremen 15.8, Umschlag mit dt. Seepostaufgabe vom 15.8. und Sonder-Cachet nach Hamburg, kleine Randspuren oben, sonst Pracht
1929, D. Bremen 28.9, Ganzsachen mit Zufrankatur und dt. Seepostaufgabe vom 17.9. und Sonder-Cachet nach Hamburg mit Flugpost-Best.-Stempel, Pracht
1930, D. Bremen 19.5., Umschlag mit dt. Seepostaufgabe vom 15.5. und Sonder-Cachet in die USA, kleine Randspuren, sonst Pracht
1930, D. Bremen 25.5, Umschlag mit dt. Seepostaufgabe vom 24.5. und Sonder-Cachet nach Hamburg, Pracht
1930, D. Bremen 5.6, Umschlag mit dt. Seepostaufgabe vom 1.6.. und Sonder-Cachet in die USA, kleine Randfehler unten, sonst Pracht
1930, D. Bremen 25.6, Umschlag mit dt. Seepostaufgabe vom 20.6. und Sonder-Cachet in die USA, Pracht
1930, D. Europa 26.6., Brief mit dt. Seepostaufgabe und Ausfallstempel "Kein Katapultflug D. Europa., Bremen-New York", adressiert nach New York, kleine Beförderungsspuren
1930, D. Bremen 13.8., Ganzsache mit Zufrankatur und dt. Seepostaufgabe vom 13.8. und Sonder-Cachet in die USA, Pracht
1931, D. Bremen 25.8, Ganzsache mit Zufrankatur und dt. Seepostaufgabe vom 25.8. und Sonder-Cachet nach Hamburg, Pracht
1930, D. Bremen 19.9, Umschlag mit dt. Seepostaufgabe vom 30.8. und Sonder-Cachet in die USA, Pracht
1931, D. Bremen 10.9, Umschlag mit dt. Seepostaufgabe vom 6.9. und Sonder-Cachet nach Berlin mit Ankunftsstempel, Pracht
1930 D. Europa 21.9, Umschlag mit dt. Seepostaufgabe vom 17.9. und Sonder-Cachet via Berlin mit Flugpost-Best.-Stempel nach Elbing, Umschlag mit Randspuren, sonst Pracht
1930, D. Bremen 22.9, Umschlag mit Auflieferung BERLIN IPOSTA 15.9. mit zwei verschiedenen Sonderstempeln und Sonder-Cachet in die USA, Pracht
1930, D. Europa 8.10., Umschlag mit dt. Seepostaufgabe vom 4.10. und Sonder-Cachet via Berlin mit Flugpost-Best.-Stempel nach Elbing, Pracht
1931, D. Bremen 17.5, Umschlag mit US- Seepostaufgabe vom 13.5. und Sonder-Cachet in die USA, Pracht
1931, D. Europa 8.6, Umschlag mit dt. Seepostaufgabe vom 22.7 und Sonder-Cachet, adressiert nach Deutschland mit Flugpost-Best.-Stempel, Pracht
1931, D. Europa 4.7, Ganzsache mit Zufrankatur und dt. Seepostaufgabe vom 28.6. und Sonder-Cachet in die USA, Pracht
1931, D. Bremen 18.7., Karte mit dt. Seepostaufgabe und beiden, verschiedenen Ausfallstempeln in rot, adressiert nach Flensburg, gute Erhaltung, selten!
1931, D. Europa 27.7., Ganzsachen mit Zufrankatur dt. Seepostaufgabe vom 31.7. und Sonder-Cachet nach Pforzheim, Karte rechts etwas fehlerhaft
1931, D. Europa 6.8, Ganzsache mit Zufrankatur und dt. Seepostaufgabe vom 1.8. und Sonder-Cachet in die USA, Pracht