Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 21-40 von 134
Seite 123...7
5 Pfg Kogge, Abart "Mittelstück kopfstehend", ungebraucht mit Originalgummierung, eine Durchstichszunge im Oberrand ausgerissen, selten.
53K *
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg Kogge, Probedruck des Rahmens in braun, undurchstochen, tadellos postfrisch, gepr. Kniep BPP, seltene Marke.
53P1 **
Ausruf
5 Pfg Kogge, Probedruck in hellbraun/rot, durchstochen, tadellos ungebraucht, signiert, seltene Marke.
53P1 *
Ausruf
Zuschlag
44
5 Pfg Kogge, Phasendruck des Rahmens, undurchstochen, tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt, einwandfrei"
53Ph *
Ausruf
10 Pfg Kogge, Abart "kopfstehendes Mittelstück", tadellos ungebraucht.
54K *
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Kogge, Probedruck in den Farben orange/rot, tadellos ungebraucht, gepr. Kniep BPP
54P1 *
Ausruf
Zuschlag
42
10 Pfg Kogge, Phasendruck des Mittelstücks, undurchstochen, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Marke, Mi. 300.-
54Ph **
Ausruf
40 Pfg Kogge, Essay in grün mit u. a. abweichender Inschrift "Freistadt" statt "Freie Stadt Danzig" auf Chromopapier ohne Gummierung - wie verausgabt, (rücks Falz)
56Essay (*)
Ausruf
40 Pfg Kogge, Essay in grün mit u. a. abweichender Inschrift "Freistadt" statt "Freie Stadt Danzig" auf Chromopapier ohne Gummierung - wie verausgabt, Fotobefund Erdwien BPP
56Essay (*)
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Kogge, Phasendruck des Rahmens, undurchstochen, tadellos postfrisch, seltene Marke, gepr. Schüler BPP, Mi. 300.-
60Ph **
Ausruf
3 Mark Kogge, Phasendruck des Mittelstücks, undurchstochen, tadellos ungebraucht, seltene Marke.
60Ph *
Ausruf
Zuschlag
36
3 Mark Kogge, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Richter, Mi. 180.-
60U **
Ausruf
5 Mark Kogge, Phasendruck des Mittelstücks, undurchstochen, tadellos postfrisch, gepr. Schüler BPP, Mi. 300.-
61Ph **
Ausruf
5 Mark Kogge, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, gepr. Richter
61U *
Ausruf
Zuschlag
32
10 Mark Kogge, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, gepr. Richter
62U *
Ausruf
Zuschlag
28
5 Mark Kogge, Phasendruck des Rahmens, undurchstochen, tadellos postfrisch, seltene Marke.
63Ph **
Ausruf
5 Pfg - 3 M. Wappen, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
73/86 **
Ausruf
10 Pfg Staatswappen, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, signiert
74U *
Ausruf
Zuschlag
18
15 Pfg Staatswappen, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, signiert Ruberg.
75U *
Ausruf
Zuschlag
18
25 Pfg Staatswappen, Abart "ungezähnt", tadellos ungebrauchtes Unterrandstück.
77U *
Ausruf
Zuschlag
Los 21-40 von 134
Seite 123...7