10 Pf. rötlichkarmin, tadellos, gest., gepr. Gruber Infla, Mi. 150.-
1,25 M. bläulichgrün, tadellos, gest., gepr. Infla/Gruber BPP, Mi. 300.-
2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", rotkarmin, zeitgerecht entwertet "Danzig *1 14.6.20" (Ersttagsentwertung), tadellose Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
3 M. violettschwarz, tadellos, gest., gepr. Infla/Dr. Oechsner BPP, Mi. 130.-
3 M. schwarzgrauviolett, echt und zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Gruber BPP "Am Oberrand ist eine Zahnspitze verkürzt. Die Marke ist echt u. ansonsten in einwandfreier Qualität", wohl zu tolerieren bei dieser echt gestempelt seltenen Marke !
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", schwarzgrauviolett, Luxus-Briefstück mit zeitgerechter Entwertung "Zoppot c, 8.8.20", Fotoattest Gruber BPP (2014): "in einwandfreier Qualität", Mi. 1.200.-
1 1/4 M. auf 3 Pf. braun, "Spitzen nach oben" mit doppeltem Netzunterdruck "Spitzen nach unten", echt u. zeitgerecht entwertet, min. geschlossener Einriss am linken Rand sonst tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 1300,-
1 1/4 M. a. 3 Pf. braun, "Spitzen nach unten", gest., gepr. Infla/Gruber BPP, Mi. 120.-
2 Mark auf 25 Pfg Germania, Spitzen des Unterdrucks nach unten, ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Schüler BPP, Mi. 500.-
5 Mark auf 2 Pfg Germania, Spitzen des Unterdrucks nach unten, Oberrandstück (im Rand Falzrest), Marke tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-+
5 M. a. 2 Pf. gelbgrau, "Spitzen nach unten", gest., gepr. Infla/Gruber BPP, Mi. 170.-
1 Mark auf 30 Pfg bis 10 Mark auf 7 1/2 Pfg Aufdruckausgabe mit lebhaftlilagrauem Netzunterdruck, Spitzen nach unten, kompletter Satz zu 6 Werten, jede Marke zeitgerecht entwertet, Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
1 Mark auf 30 Pfg Aufdruckausgabe mit lebhaftlilagrauem Netzunterdruck, Spitzen nach unten, Abart "doppelter Netzunterdruck", zeitgerecht entwertet "Schoenbaum ...10.21", bis auf etwas gestauchte Zähnung links in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.- - sehr seltene Marke!
1 1/4 Mark auf 3 Pfg Germania, ohne Netzunterdruck, tadellos ungebraucht, Fotobefund Erdwien BPP, Mi. 250.-
2 M. a. 35 Pf. rötlichbraun "Spitzen nach oben" mit Plattenfehler VII, gest., Fotobefund Gruber BPP "echt und einwandfrei. Die zeitgerechte Abstempelung ist nicht prüfbar.", Mi. 450,-
3 Mark auf 7 1/2 Pfennig, lila Spitzen nach unten, sauber gestempelt, geprüft Gruber, dazu 31II auf Briefstück, Mi. 100,-