5 Pfg bis 2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Memelgebiet", kompletter Satz mit 17 Werten, tadellos gestempelt "MEMEL * * c 31.10.20" auf Briefstücken, gepr. Nagler VP, Mi. 330.-
1 m auf 50 C. mit Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen 1 und mark", waagerechtes Paar mit Normalmarke, tadellos ungebraucht, Fotokurzbefund Huylmans BPP, Mi. 90.-
4 Mark auf GC-Papier als portogerechte EF auf Auslandsbrief in die USA, leichte Beförderungsspuren, Mi. 180,--
4 m auf 2 Fr., Type I mit Aufdruckfehler " Querbalken der Wertziffer 4 verdickt", mit Ortsstempel und Korkstempel auf Paketkartenausschnitt, teils raue Zähnung, signiert Dr. Petersen BPP, Mi. 400.-
4 m auf 2 Fr. Freimarke, Viererblock mit drei Normalmarken sowie Aufdruckfehler "Querbalken der Wertziffer 4 verdickt" auf der linken oberen Marke, gestempelt, oberen Werte einwandfrei, durch die unteren Marken Bugspur, Fotobefund Huylmans BPP (2017), Mi. 415.-+
60 pf. auf 40 C. Flugpost, Platte I, weißes Papier, tadellos gestempelt "MEMEL c 14.7.21", gepr. Nagler VP
60 Pf auf 40 C. Flugpost mit nachgezogenen Druckbuchstaben, tadellos ungebraucht, gepr. Huylmans BPP, Mi. 100.-
60 pf auf 40c., weißes Papier, gest. "MEMEL 9.8.21" auf Briefstück, sign. Nagler VP, Mi. 200.-
10 Pf. auf 10 C. Freimarke, dunkelgrün, tadellos postfrisch, gepr. Huylmans BPP, Mi. 100.-
3 M. a. 60 C. Flugpost, Urmarke 37 b, tadellos postfrisch, Auflage nur 7.500 Stück, eine Marke die oftmals fehlt, Fotobefund Nagler VP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
8 Mark auf 30 C., kpl. Bogen (am oberen senkr. Zwischensteg fast kpl. durchtrennt), postfrisch, Mi. für 15 waager. Zwischenstegpaare 825,-
50 M. auf 25 M. Freimarke, Plattenfehler XI "5 der rechten Wertangaben 25 sowie Rahmen darüber beschädigt" (Feld 62), tadellos postfrisch, Fotobefund Nagler VP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. -.-
10 Mark - 1000 Mark Wappenreiter komplett gestempelt, signiert Klein VP, Mi. 440.-
40 Mark - 3000 Mark Hafenjubiläumsausgabe komplett gestempelt, 500 M. ein kurzer Zahn, 3000 M. falzhell, signiert Klein VP, Mi. 650.-
2 C. auf 300 M - 50 C. auf 500 M. komplett postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-
5 statt 15 C. auf 25 Mark im waager. Unterrandpaar mit Normalmarke, postfrisch, gepr. Richter, Mi. 500,-
30 C. auf 500 M. Freimarke, Aufdruck in Type BIV, tadellos ungebraucht, nur 4 mal im Bogen vorkommend, gepr. Dr. Petersen BPP