10 C. auf 400 M. Freimarke, Aufdruck in Type I, vom Bogenunterrand, tadellos postfrisch, gepr. Huylmans BPP, Mi. 125.-
1 Litas auf 1000 M. Freimarke, waagerechtes Paar, Besonderheit "vertikaler Versatz des Überdrucks", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Nagler VP (2018): "echt und einwandfrei.", Mi. 400.-+
1 Litas auf 1000 M. Freimarke, waagerechtes Paar mit rechts anhängendem Zwischensteg, linke Marke Aufdruck in Type II und rechte Marke Aufdruck in Type IV, so genanntes Typenpaar W5, tadellos postfrisch, unsigniert - wie gestern von der Post geholt, Fotoattest Nagler VP (2018): "echt und einwandfrei.", Mi. 3.000.- - sehr selten und in dieser einwandfreien postfrischen Qualität seltenst angeboten!
2 C. - 12. komplett gestempelt, tadellos, signiert D. Petersen BPP, Fotoattest Dr. Klein VP, Mi. 2.600.-
15 c. auf 40 M. - 12. auf 3000 M. Angliederung des Memellandes komplett gestempelt, signiert Klein VP, Mi. 450.-
50 C. auf 400 Mark Freimarke, Aufdruckfehler "enger Abstand zwischen 50 und Cent", tadellos postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP, Mi. 80.-
1 L. auf 2000 Mark Freimarke, Aufdruckfehler "enger Abstand zwischen 1 und Litas", tadellos postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP, Mi. 100.-
15 C. auf 20 Mark Freimarke, Aufdruckfehler "1 und 5 mit sehr weitem Abstand - 1,3 mm", Eckrand unten links, tadellos ungebraucht, Fotobefund Huylmans BPP, im Mi. unbekannt.
15 C. auf 400 Mark Freimarke, Aufdruckbesonderheit "teilweise fehlender Aufdruck" - vermutlich durch Fremdkörperauflage, ungebraucht, dünne Stelle - ansonsten tadellos, Fotobefund Huylmans BPP
30 C. auf 1000 Mark Freimarke, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos ungebraucht, sign. Dr. Petersen BPP und Fotobefund Huylmans BPP, Mi. 250.-
80 Pfg. auf 45 C. Flugpost im senkrechten 3er-Streifen mit rechtem Bogenrand auf R-Lp-Brief aus MEMEL 13.10.21 mit rückseitigem Best.-Stempel "Mit Luftpost befördert Flugpostamt Memel" nach Chemnitz mit Ankunftsstempel, Pracht
40 Pfg. - 9 M. Flugpost-Aufdruckausgabe kpl. auf 10 Briefstücken, tadellos, signiert Dr. Petersen BPP
40 Pfg. - 9 M. Flugpost-Aufdruckausgabe kpl. auf R-Luftpostbrief aus MEMEL 18.10.22 nach Danzig mit Flugpost-Best.-Stempel und Ankunftsstempel, dabei 1,25 M. auf 60 C. mit Aufdruckfehler (Mi.-Nr. 100 II), signiert Erdwin BPP, Pracht, ca. 400,-
1920 - 1923, überwiegend ungebrauchte Sammlung auf Lindner-T-Vordruck, in den Hauptnummern komplett mit u.a. Mi. 79 ** (sign. Ing Becker), Mi. 151/63 **, Grünaufdruck ungebraucht mit Altsignatur (Bruin/Becker)
1920 - 1923, überwiegend gestempelte Sammlung (ca. 10 % sind zusätzlich ungebraucht erhalten), mit vielen besseren Werten wie (gestempelt) Nr. 33, 36 - 39, 40, 135 - 40, 166, etc., ohne Typen, Farben, Papiere, etc., schon 3.500.- Mi.
1920 - 1924, kleine Sammlung a. Albentext, zu 90% a.d. lit. Besetzung mit guten Werten wie Nr. 151, 160 - 61, 163 alle **, 177 - 78, 197 - 206 (o. 209), 218 alle gestempelt, Mi. 650.-