x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

NEUSAAR
Los 21-40 von 61
Seite 1234
10 C. - 100 F. Freimarken, 17 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
272/88 **
Ausruf
40
Zuschlag
36
15 Fr. Kolping mit Sonderstempel, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Ney VP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
289
o
Ausruf
25
15 F. Peter Wust und 30 F. Tag der Briefmarke 1952 (mit Druckdatum) je im Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
290,316ZW **
Gebot
Zuschlag
10
15 + 5 Fr. Briefmarkenausstellung IBASA, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291 **
Ausruf
30
1950, Tag d. Marke, tadelloses Briefstück mit Sonderstempel, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291
BS
Ausruf
30
15 Fr. IBASA auf postalisch nicht beförderter Maximum-Karte mit ESST "SAARBRÜCKEN 23.4.50", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.- (für FDC)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291
BF
Ausruf
60
"Europarat" kpl. tadellos postfrisch mit je ungefaltetem Oberrand, (220,-- +)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98 **
Ausruf
50
Zuschlag
60
25 und 200 Fr. Europarat, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98 **
Ausruf
60
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, tadellos zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 2", Fotobefund Ney VP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98
o
Ausruf
80
Zuschlag
80
200 Fr. Europarat, tadellos, gestempelt, Fotobefund Ney "echt und einwandfrei", Mi. 310,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298
o
Ausruf
50
200 Fr. Europarat mit PF I, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298I **
Ausruf
150
200 Fr. Europarat Flugpostmarke, Plattenfehler I "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F" (Feld 15), tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.- - in gestempelter Erhaltung seltener als postfrisch!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298I
BS
Ausruf
200
200 Fr. Europarat, Plattenfehler II "Farbstrich im Buch über ANNO", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 800.- - der Plattenfehler II wird seltener angeboten als Plattenfehler I!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298II **
Ausruf
150
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf R-Satz-Brief mit Ersttagsstempel "GERSWEILER über SAARBRÜCKEN 10.11.50" nach Gera mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag Tesa-Spuren, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03 FDC
Ausruf
200
8 + 2 - 50 + 20 Fr. kpl., tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt.", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03
o
Ausruf
100
Zuschlag
110
8 + 2 Fr. - 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN 27.11.50, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03
BS
Ausruf
90
Volkshilfe 1950 "SAARBRÜCKEN 2 V s 10.11.50 -12" auf Blanko-FDC, Fotoattest Ney VP (2016) "Die abgebildeten Marken sowie die Ersttagsstempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03FDC
BF
Ausruf
170
8 + 2 - 50 + 20 Fr. kpl. auf Briefstücken, zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 25.10.52, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt.", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03
BS
Ausruf
90
8 + 2 - 50 + 20 Fr. kpl. auf R-Satz-Brief von SAARBRÜCKEN 16.11.51 nach Dudweiler mit Ankunftsstempel, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel auf dem beförderten Brief sind echt.", Mi. 380.- für lose
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03
BF
Ausruf
90
Zuschlag
90
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf eingeschriebenem Satzbrief von "LIMBACH b HOMBURG (SAAR) 14.4.52" nach Landau mit Ankunftsstempel, tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 380.- (für lose)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03
BF
Ausruf
90
NEUSAAR
Los 21-40 von 61
Seite 1234