2 Pfg - 1 M. Freimarkenausgabe, 20 Werte komplett auf größerformatigem Orts-R-Satzbrief von "DILLINGEN 20.3.47", tadellos, Umschlag vertikal gefaltet, dekorativer Brief, Fotobefund Hoffmann BPP, Mi. 120.-+
75 Pfg "Landschaftsbilder" mit Wz. X, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Mi. 300.-
"Urdruck-Satz" kpl. postfrisch, bis auf die Nr. 235 I (diese lt. Prüfung Ney VP falsch - nicht signiert, doppelte Signatur Dr. Dub) alle Werte aktuell geprüft Ney VPP (Nr. 230 I, 232 I und 236 I mit Fotobefunden "einwandfrei") und Signaturen von Herrn Dub. Ohne die Nr. 235 Michel = 2.000.-
10 C. bis 50 Fr. Freimarkenausgabe sog. Urdruckserie, Mi.-Nr. 236 I mit Aufdruckfehler I, tadellos postfrisch, signiert, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.500.- (ohne Aufdruckfehler, mit Aufdruckfehler Mi. 3.830.-)
10 C. bis 50 Fr. Freimarkenausgabe sog. Urdruckserie, tadellos postfrisch, signiert, Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.500.-
3 Pfg. Hauer, Neuauflage mit Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
"Hochwasserhilfe" kpl. auf FDC, Fotoattest Ney VPP:"einwandfrei", Mi. 1.200,--
1948, Hochwasserhilfe, 4 kpl. Sätze, je tadellos postfrisch, dabei Mi. 257 Br.
5 + 5 bis 25 + 25 Fr. Hochwasserhilfe kpl., gestempelt "NEUNKIRCHEN" bzw. "SAARBRÜCKEN", tadellos, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 500.-
Blockausgabe 25 + 25 Fr. Hochwasserhilfe, tadellos gestempelt "ROHRACH 31.12.48", Fotoattest Ney BPP "Der Stempel ist echt. Der Block ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 2.400.-
Hochwasser-Block, postfrisch mit winzigen Haftpünktchen, ca. 1 mm erhöht geprüft Ney BPP, Mi. 1.000.-
Blockausgabe Hochwasserhilfe, Blockpaar, tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann BPP und Fotoattest Geigle BPP (2014) "Die Blocks sind echt und haben Originalgummierung, Originalgröße. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-
8 - 50 Fr. Volkshilfe, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 110.-
8 + 2 - 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. , zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 22.3.50, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neues Fotoattest Ney VP (2017) "Marken sowie die Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 650.-
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf R-Satz-Brief mit Sonderstempel "OTTWEILER 27.1.50" im Ortsverkehr mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag mit aufgeklebter Losnummer einer Altauktion, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.- für lose
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, Ersttagsbrief mit Entwertung "Saarbrücken 3 d 20.12.49", Fotoattest Hoffmann BPP und Fotoattest Ney VP (2016): "Der Satz auf dem befördertem Brief ist in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.200.-