Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

LAIBACH
Los 1-14 von 14
5 C. - 50 C. und 1,25 L. Eilmarke, 20 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 370.-
1/20 **
Ausruf
25 C. - 2 L. Flugpostmarken, postfrisch, Mi. 320,-
21/28 **
Ausruf
Zuschlag
1,25 + 50 und 2,50 + 50 L. Rotes Kreuz, 2 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
29/30 **
Ausruf
Zuschlag
1,25 + 50 und 2,50 + 50 L. Obdachlosenhilfe, 2 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
31/32 **
Ausruf
Zuschlag
25 C. - 5 L. Waisenhilfe, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 320.-
33/38 **
Ausruf
25 C. - 5 L. Winterhilfe, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 320.-
39/44 **
Ausruf
5 C. - 30 L. Ansichten komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2015), Mi. 400.-
45/60 **
Ausruf
Zuschlag
49I **
Ausruf
50 C. Kirchturm, Plattenfehler II "Schattenbild des Kirchturms rechts im Markenbild", Viererblock mit drei Normalmarken, postfrisch, unsigniert, Mi. 800.-
49II **
Ausruf
49IV **
Ausruf
4 - 15L. unverausgabte verdiente Slowenen in dunkelrosa, postfr. bzw. 2 Werte ungebraucht, Mi. 413,-
I/VIA **/*
Ausruf
1944 - 1945, postfrische nach Hauptnummern komplette Sammlung inklusive Portomarken, alle Aufdruckmarken und Mi.-Nr. 60 sign. Brunel BPP
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
630
1943 - 1945, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung inkl. Portomarken, dazu noch Mi.-Nr. 12b, 19b, teils BPP geprüft, Mi. 2.680.-
Ausruf
Zuschlag
540
LAIBACH
Los 1-14 von 14