Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

DDR
Los 101-111 von 111
Seite 1...56
1964 - 1984, saubere Ersttagsbriefe-Sammlung mit nur unbeschrifteten FDC, dazu einige frühere Belege und einige spätere Briefe und Sonderstempel-Belege, in 3 Alben
Zuschlag
11
5 Pf Pieck in Type zaXII, waag. 10-Block postfrisch (3 Werte minimale Gummitönung), Mi. 280.-
322zaXII(10) **
Ausruf
5 Pf Pieck in Type zaXII und zbXII, sowie 5 Mark in Type vXI und zXII tadellos postfrisch, alle vier Werte tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 168,-
ex322/325 **
Ausruf
1-84 Pf Fünfjahresplan im Buchdruck tadellos postfrisch komplett, Mi. 250,-
405/22 **
Ausruf
1949 - 1990: Sauber gestempelte Sammlung, ohne die Blocks, im Markenteil praktisch kpl., bis 1961 fehlt nur Nr. 340, danach wenige Kleinstwerte, alle guten- und Spitzenausgaben vorhanden, Mi. ca. 4.200.-
Ausruf
1960 - 1190: Umfangreicher Bestand Blocks und Kleinbogen, sehr gut sortiert mit Besseren, dazu ca. 400.- Zusammendruck (streifen), ansehen, Mi. über 1.400.- (je ca. 50%** und gest)
Ausruf
1949, Leipziger Messe, je alle 4 versch. Eckrand-Viererblocks (re oben 2 x) sowie 1 Einzelwert, dabei alle DV, DZ sowie 2 Rand-VB Nr. 283, Mi. 750.-
Ausruf
1969 - 1980, gestempelter Posten mit Blockausgaben, Kleinbogen etc., alles sauber in zwei großen Lagerbüchern, jede Marke einzeln in Hawid-Tasche, alle Marken in ausgesuchter Qualität.
Ausruf
1959 - 1975, Sammlung im dicken Leuchtturm Falzlos - Album (teurer als der Ausruf), bis 1965 ohne Bl. 19 kpl., auch danach recht vollständig, bitte ansehen, Mi. 1.150.-
Ausruf
1965 - 1977, sauber gestempelte Sammlung im Schaubeck-Binder, recht vollständig vor allem mit den Blocks, Kleinbogen, Sperrwertsätzen, Mi. 900.-
Ausruf
1966 - 1978, sauber gestempelte Sammlung (kl.Anteil zusätzlich**) mit vielen Blocks, Kleinb., Zudrucken etc., über Strecken recht vollständig, Mi. 1.050.-
Ausruf
DDR
Los 101-111 von 111
Seite 1...56