Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

BAYERN
Los 21-40 von 65
Seite 1234
12 Kreuzer lila, Wz. X = "15 mm Rauten", farbfrisches Exemplar, gestempelt mit Ekr.,repariert, Fotobefund Sem BPP (2018): "Trotz der Beanstandungen optisch ansprechend, farbfrisch.", Mi. 1.400.-
26X
Ausruf
27Xb
Ausruf
9 Kr. braunorange, Wz. enge Rauten, tadellos gestempelt HKS "REICHENHALL", Kabinett, doppelt gepr. Brettl BPP, Mi. 600.-
28X
Ausruf
10 Kreuzer dunkelgelborange, gestempelt, tadellos erhaltenes Kabinettstück, gepr. Brettl BPP (doppelt signiert), Mi. 450.-
29Xb
Ausruf
1 - 18 Kr. Wappen, Wz. weite Wellenlinien, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 160.-
32/36 **
Ausruf
7 Kreuzer ultramarin, gestempelt, tadellos, gepr. Schmitt BPP, Mi. 340,-
34
Ausruf
5 Pfg Wappen opalgrün, Wz. weite Wellenlinien, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 280.-
38a **
Ausruf
10 Kreuzer dunkelrot tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und winziger Erstfalzspur, Mi. 240.-
39 *
Ausruf
10 Pf Wappen mit Wasserzeichen 2 tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Erstfalzrest, Mi. 240,--
39 *
Ausruf
10 Pfg Wappen, karmin, senkrechter Dreierstreifen auf R-Brief aus Kempten 30.5., R-Zettel mit waagerechter Umrandung und eingedruckter schwarzer Nummer, Beförderungsspuren, Mi. für losen Dreierstreifen 200.-
39b(3)
Ausruf
20 Pf. preußischblau, gest., gepr. Helbig BPP, Mi. 250.-
40b
Ausruf
Zuschlag
25 Pf braunocker tadellos ungebraucht mit Originalgummi und sauberem Falzrest, Mi. 220,--
41 *
Ausruf
1 Mark lebhaftbraunpurpur, farbfrisches und vollzähniges Exemplar mit Schreibschrift-L1 aus Regensburg entwertet, gering hell. Schönes Exemplar mit nicht häufiger Entwertung, Fotokurzbefund Sem BPP (01/2018)
43
Ausruf
25 Pfg Wappen, tadellos postfrisch mit vollständiger Originalgummierung, Kabinett, gepr. Helbig BPP, im Mi. unterbewertet
58Bx **
Ausruf
Zuschlag
3 - 50 Pfg Wappen in beiden Papiersorten, je 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Kabinett, alle Werte auf x-Papier gepr., Mi. 190.-
60/63x/y **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg - 20 M. Luitpold, Type II, 16 Werte komplett, tadellos ungebraucht, Mi. 130.-
76/91II *
Ausruf
Zuschlag
48
3 M. Luitpold, 4er-Block mit rechtem Bogenrand, sauber gestempelt MÜNCHEN 6 DEZ 12, tadellos, Seitenrand minimal angetrennt (ohne Belang), tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 220.-+
88I(4)
Ausruf
Zuschlag
10 Mark Luitpold, Type II, gestempelt, Mi. 400,-
90II
Ausruf
Zuschlag
20 M. Luitpold, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke und RWZ, sauber gestempelt MÜNCHEN 26. SEP 11, tadellos, im Seitenrand leicht bügig (ohne Belang), tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 160.-+
91I(4)
Ausruf
Zuschlag
20 Mark Luitpold, Type II, gestempelt, Mi. 450,-
91II
Ausruf
Zuschlag
BAYERN
Los 21-40 von 65
Seite 1234