Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

BELGIEN
Los 1-14 von 14
5 Fr. Tuberkulose 1933, rechtes Randstück postfrisch (Falzrest auf Rand), Mi. 460.-
372 **
Ausruf
Zuschlag
1950 - 62, 5 Blocks komplett, inkl. Kathedrale-Block, tadellos postfrisch, Mi. 730.-
Bl.23/27 **
Ausruf
Zuschlag
81
1849/84, gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 1(3), 2(10), 3-5A, 6II(3), 19(2) etc., dazu Briefe, meist gute Erhaltung
Ausruf
Zuschlag
270
1851 - 1999, Sammlerbestand im gut gefülltem 32 Seiten Einsteckbuch ab Klassik König Leopold I Mi ex 3 -17 teils mehrfach, einige Ausgaben "Kampf gegen die Tuberkulose, Schwerpunkt bis 1972, im Anschluss noch einige Seiten Eisenbahnpaketmarken, insgesamt eine Fülle an Material.
*/**/
Ausruf
1964 - 1982, postfrische augenscheinlich komplette Sammlung mit Eisenbahn- und Dienstmarken, tadellose Qualität, ab 1974 im Leuchtturm-Vordruckalbum aus Sammlernachlass
Ausruf
1858, hochinteressanter sehr reichhaltiger Spezialistenposten der Leopoldausgabe o. Wz., Nr. 6 - 9, dabei Ne. 6 (9), 7 (20), dabei Paar, 8 (35), dabei 4-erstreifen, 9(17) undurchsucht und billigst gerechnet 2.800.- Fundgrube
Ausruf
280
1849 - 1850, sehr sauberer Spezialistenposten Leopold mit Wz. 1 ex Nr. 3 - 5 mit Nr. 3A (10). 4A (7), 5A (3), viele Pracht/Kab.-stücke, Mi. 2.750.-
Ausruf
280
1851, hochinteressanter Spezialistenbestand Leopold mit Wz 2, ex Nr. 3 - 5B mit Nr. 3B (25) dabei 2 Paare. 4B (20), dabei 2 x Rand, 1 Paar, Nr. 5B (7), vieles Pracht-Kab Fundgrube für Papiere etc.
Ausruf
1863, umfangr., sehr reichh. Spezialistenposten der gez. Leopold-Ausgabe ex Nr. 10 - 13 mit Nr. 10 (10), 11(44), 12(38), 13 (32), FUNDGRUBE ZÄHNUNGEN, Stempel, bitte besichtigen, Mi. 1.500.-
Ausruf
Zuschlag
1865, sehr schöner Spezialistenbestand Leopold es Nr. 14 - 18 mit 14 (19), 15 (30), 17 (15), 18 (7), Fundgrube, besonders auch für Nummernstempel
Ausruf
1945 - 1964, sehr gut erhaltenes Leuchtturm-Falzlos-Album mit besseren ungebr. Werten wie 948ZF, 967 - 72, 1022 - 27, Bl. 20 (marken **), im neueren Teil oft**, Albenpreis schon 130.- Ç
*/**
Ausruf
1894 - 1967, 32-seitiges Steckbuch mit ungebrauchtem (bis ca. 1938) und danach zunehmend ** Dublettenbestand, dabei zahlreiche bessere Ausgaben, Blocks etc., ungerechnet, ansehen
*/**
Ausruf
Zuschlag
1849 - 1980 , sauber gestempelter Prachtbestand im Größeren Steckbuch ab schöner Nr. 1 über 13, 81 - 88III, 262 - 265 bis zu vielen neueren Ausgaben, mi. 650.-
Ausruf
55
Interessante Sammlung "was hinten im Katalog steht" mit besseren Dienst incl. 1 - 5**, 58**, Eisenbahnpaket incl. 357 - 78** etc., ungerechnet
*/**/
Ausruf
BELGIEN
Los 1-14 von 14