Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

FRANKREICH - ST. NAZAIRE
Los 1-5 von 5
50 C. u. 2 Fr. Handelskammer, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, signiert, Mi. 600,-
1/2 (*)
Ausruf
50 C. und 2 Fr. "Freimarken der Handelskammer", kompletter Satz mit 2 Werten, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Fotoattest Behr AIEP, Mi. 600.-
1/2a (*)
Ausruf
4.50 Fr. für Einschreibesendungen, alle drei Typen, je als Frankatur auf Brief, jeder Brief gepr. Tust BPP, Mi. 900.-
3I-III
Ausruf
1944, 4,50 Fr. Gebührenzettel in Type I, II und III, je als Frankatur auf R-Brief, tadellose Erhaltung, Mi. 900.-
3I/III
Ausruf
1945, zwei verschiedene Ganzsachenumschläge zu 4,50 Fr. (einmal schwarzer Eindruck auf braunem Umschlag, der andere roter Eindruck auf weißem Umschlag) je als R-Brief gelaufen mit Entwertung aus März bzw. Februar 1945, Beförderungsspuren, sehr selten, U2 mit Fotoattest Krischke.
U1/U2
Ausruf
FRANKREICH - ST. NAZAIRE
Los 1-5 von 5