Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 1-10 von 10
10 Pfg, 15 Pfg und 45 Pfg Freimarken als attraktive Dreifarben-Frankatur auf Paketkarte von Lindau 9.2.48 nach Baienfurt, Paketkarten der französischen Zone sind relativ selten.
3,5,9
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. auf portogerechtem Postscheckbrief von "LINDENBERG 10.3.48" nach München, Fotokurzbefund Straub BPP
3yI
Ausruf
6 Kr. olivgrün auf kl. Briefstück, Plattenfehler "Einbuchtung im linken Rand", klarer K2 "RAVENSBURG 24 JUL 1860", oben Randlinienschnitt, sonst voll- bis breitrandig
13b
Ausruf
Zuschlag
54
2 - 90 Pfg Freimarken, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
28/37 **
Ausruf
Zuschlag
2 - 90 Pfg Freimarken komplett, dabei die 40 Pfg in der besseren Type VI, tadellos gestempelt, die drei Höchstwerte tiefst gepr. BPP, Mi. 260.-
28/37
Ausruf
Zuschlag
54
90 Pf. braunkarmin, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 130.-
37
Ausruf
10 - 40 Pfg Rotes Kreuz, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
40/43A **
Ausruf
Zuschlag
34
Rotes Kreuz, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 480.-
40/43A
Ausruf
10 - 30 Pfg Goethe auf 2 Briefstücken, tadellos gestempelt "LINDAU 1.10.49", tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 130.-
44/46
Ausruf
10 Pfg. und 20 Pfg. 100 Jahre Gustav-Werner-Stiftung mit ESST auf FDC mit Wohnungsbaumarke, adressiert nach Geislingen, Umschlag mit leichten Beförderungsspuren, 100,-
47/48FDC
Ausruf
Los 1-10 von 10