FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 1-10 von 10
10 Pfg, 15 Pfg und 45 Pfg Freimarken als attraktive Dreifarben-Frankatur auf Paketkarte von Lindau 9.2.48 nach Baienfurt, Paketkarten der französischen Zone sind relativ selten.
10 Pfg. auf portogerechtem Postscheckbrief von "LINDENBERG 10.3.48" nach München, Fotokurzbefund Straub BPP
6 Kr. olivgrün auf kl. Briefstück, Plattenfehler "Einbuchtung im linken Rand", klarer K2 "RAVENSBURG 24 JUL 1860", oben Randlinienschnitt, sonst voll- bis breitrandig
2 - 90 Pfg Freimarken, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
2 - 90 Pfg Freimarken komplett, dabei die 40 Pfg in der besseren Type VI, tadellos gestempelt, die drei Höchstwerte tiefst gepr. BPP, Mi. 260.-
90 Pf. braunkarmin, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 130.-
10 - 40 Pfg Rotes Kreuz, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
Rotes Kreuz, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 480.-
10 - 30 Pfg Goethe auf 2 Briefstücken, tadellos gestempelt "LINDAU 1.10.49", tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 130.-
10 Pfg. und 20 Pfg. 100 Jahre Gustav-Werner-Stiftung mit ESST auf FDC mit Wohnungsbaumarke, adressiert nach Geislingen, Umschlag mit leichten Beförderungsspuren, 100,-
Los 1-10 von 10