Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

GRIECHENLAND
Los 1-7 von 7
15 und 25 Dr Freimarken 1927, ungebrauchte Höchstwerte in guter Erhaltung, Mi. 250.-
316/17 I *
Ausruf
Zuschlag
1930, 10 L. bis 50 Dr. "100 Jahre Unabhängigkeit", kompletter Satz zu 18 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
327/44 **
Ausruf
30 Dr. - 120 Dr. Zeppelin, kpl. ungebrauchter Satz, tadellos
352/54 *
Ausruf
50 L. - 50 Dr. Flugpost - Linien der Aeroespresso kpl. mit Zufrankatur auf R-Luftpostbrief aus ATHEN 5.2.34 via Mailand nach Braunschweig mit Ankunftstempel, Zufrankatur etwas gummifleckig, sonst Pracht
355/61 u.a.
Ausruf
Zuschlag
1861 - 1995 (ca.), interessante Sammlung ab den frühen Ausgaben, diese schon gut besetzt, anfangs gestempelt, die neuen Ausgaben postfrisch, dabei auch viele Blocks, teils mehrfach, dazu durchwegs einige Dubletten, sowie etliche Belege, im Einsteckalbum. Der Sammler errechnete insgesamt nach dem letzten DM-Michelkatalog einen KW von über 5000,-
/*/**
Ausruf
1958 - 1999, abwechslungsreiche Partie mit 175 Ansichtskarten in zwei Alben, topographische Motive vom Festland als auch von den Inseln. Alle Karten sind mit Briefmarken frankiert und durch die Post befördert, davon einige nach Kanada. Viele verschiedene Frankaturen!
Ausruf
Zuschlag
umfangreicher Dubl.-Posten von über 1.200 Werten ab kleinen Hermesköpfen - 1986 incl. zahlreicher Mittelwerte, nichts gerechnet
*/**/
Ausruf
Zuschlag
GRIECHENLAND
Los 1-7 von 7