KIAUTSCHOU - VORLÄUFER
Los 1-5 von 5
3 Pf hellocker mit steilem Aufdruck "China" als Vorläufer tadellos gestempelt TSINGTAU, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 600,--
10 Pf. lilarot, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 250.-
25 Pf mit diagonalem Aufdruck "China" tadellos als Vorläufer, gestempelt TSINGTAU 18/4 00, Mi. 100,--
10 Pfg. Krone/Adler mit Stempel TSINTAU KIAUTSCHOU 7.8.99 auf farbiger Ansichtskarte "Tsingtau:Artillerie-Lager" mit Text nach Seelze mit Ankunftsstempel, kleine Spuren
25 Pf Steilaufdruck als Mitläufer, tadellos gestempelt TSINGTAU .. /2 01, signiert, Mi. 100,--
KIAUTSCHOU - VORLÄUFER
Los 1-5 von 5