LUXEMBURG
Los 1-9 von 9
1956/57, Europa-Ausgabe, je tadellos postfrisch
75 C. - 1 3/4 Fr. Flugpost kpl. auf R-Luftpost-FDC aus LUXEMBOURG 10.4.31 via KÖLN 11.4.31 mit 20 Pfg. Adler (Randklebung) und Zürich nach Vaduz mit Ankunftsstempel
1900 - 1997 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit Teilsammlung, Dubletten, Briefen und FDC, in Karton
1930 - 1938, schöne Kollektion der in diesem Zeitraum verausgabten neun Caritas-Satzausgaben "Kinderhilfe", je in tadellos ungebrauchter, farbfrischer Erhaltung mit nur kleiner Falzspur, Michelwert für postfrisch 860.-
1960 - 1979, postfrische, nach Vordruck komplette Sammlung im alten Vordruck im Lindner Ringbinder, dazu einige wenige gestempelte Dubletten
1945 - 1995, sauber rundgest. Kollektion mit besseren Ausgaben wie 395 - 98, 474 - 77, 483, 552 - 554, später viele Caritas-Serein, Mi. 830.-
1969 - 1978, Bestand Blockausgaben, die Bl. 8 - 12 je um die 15x **, dazu gest. Bl. 9 (13), 10 (6), 11 (20) und 12 (15), Mi. 620.-
1945 - 1959, kleine postfrische Kollektion guter früher Nachkriegsjahre, u.a. mit 431 - 434, 474 - 77, 552 - 554, 675 - 617 etc., Mi. 310.-
1926 - 1938, kleiner postfrischer Bestand, vor allem Caritas (dabei 1926 - 27, 1929 - 30, 1936 - 37) dazu Nr. 333 - 338 uns Bl. 5, Mi. 230.-
LUXEMBURG
Los 1-9 von 9