1/3 Gr. schwarz gestempelt, Mängel, erhöht signiert Lange, Mi. 480.-
1 Gr. karmin mit DKr. HELMSTEDT 12.DEZ.1867 auf Briefstück, Marke mit verschobener Blindprägung (links sichtbar), unten mit Scherenschnitt, altbekanntes Stück, signiert Bühler und Grobe mit Fotoattest
3 Sgr. Wappen mit allseits gutem Durchstich (unten Scherenschnitt außerhalb des Durchstiches) mit Nummernstempel "9." auf Umschlag aus BRAUNSCHWEIG 9.JUL.1866 nach Berlin mit Ausgabestempel, Umschlag senkrecht gefaltet und kleine Randspuren bzw. etwas stärkere Patina, 600,-
1852 - 1865, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit zahlreichen guten Werten wie MiNr. 1, 2, 5, 10A und 16A, alle genannten Werte gestempelt und gepr. BPP, schöne und hochwertige Sammlung aus Sammlungsaufgabe auf Leuchtturm-Vordruckblättern
1853/1865, gestempelte Kollektion mit MiNr. 6 (2), 7 (4), 8 (2), 9, 11 (6), 12 u. Briefstück 18, zumeist recht gut gerandete Exemplare, dabei verschiedene Nummernstempel, Michelwert für die jeweils günstigste Variante 1.570.-
1852 - 1865, ungebrauchtes/postfrisches und gestempeltes Lot mit 12 Marken, dabei bessere Werte wie MiNr. 2 gestempelt, 5 ungebraucht o.G., 7a gestempelt gepr. Lange BPP, 11A gestempelt und 16A gestempelt gepr. Brettl BPP, oftmals schön gestempelte Werte, dabei Kabinettstücke, schöne Partie auf Steckkarte, Mi. über 1.200.-