Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

REICHENBERG
Los 1-2 von 2
50 Heller bis 5 Kronen "Flugpost" mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, Auflage nur 50 - 400 Exemplare, Fotoattest Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.830.-
36/41 *
Ausruf
Blockausgabe Briefmarkenausstellung Praga mit zentrischem Sonderstempel "Reichenberg / Tag der Befreiung 10.10.38", die Normgröße am oberen Blockrand um 2 mm unterschritten, sonst tadellos, sehr seltener Block, Auflage nur 300 Stück, neues Fotoattest Brunel VP (2018) "Der Block hat echte Handstempelaufdrucke von Reichenberg und postfrische Originalgummierung. Der Sonderstempel ist ebenfalls echt.", Mi. 2.000.-
Bl.4
Ausruf
REICHENBERG
Los 1-2 von 2