SCHWEDEN
Los 1-10 von 10
6 Öre, Ganzsachenkarte mit Firmenzudruck von "LYRESTADT 30 10 1879" nach Göteborg
1916, 10 Oere + 90 Kr. auf 5 Kr. "Für den Landsturm", Viererblock vom Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 480.- für ungebrauchte Erhaltung!
1916, 10 Oere + 90 Kr. auf 5 Kr. "Für den Landsturm", Viererblock, Eckrand unten links, jede Marke sauber gestempelt, tadellos, Mi. 1.440.-
1916, 10 Oere + 90 Kr. auf 5 Kr. "Für den Landsturm", Viererblock, zentrisch gestempelt auf Briefstück, Mi. 1.440.-
5 Ö. bis 5 Kr. UPU, ungebraucht in normaler Zähnung, Mi. 750,-
1855 - 1990 ca.), interessante, ganz überwiegend gestempelte Sammlung ab den Anfangs - Ausgaben auf Einsteckseiten, dabei auch die Dienst- und Porto- Marken, sowie Dubletten. Der Sammler errechnete insgesamt nach dem letzten DM-Michelkatalog einen KW von über 3100,-
1920 - 1936, postfrische Sammlung Löwe/Posthorn/Gustav mit sehr vielen besseren Varianten, dabei 189I, II, 200I, 204 etc., in dieser Erhaltung selten, Mi. 1.300.-
1891 - 1919, postfrische Sammlung früher Werte wie Nr. 45 - 47, 54 ! 79 - 80 etc., a. Falzlos-Text, bereits der Falzpreis beträgt 550.-
1920 -1924, postfrisches Lot besserer früher Werte Nr. 137AZ, BZ, 138 - 40, 147 - 148, 162, 169 , Mi. 340.-
1855 - 1926, sauber gestempelte Kollektion ab Nr. 2 mit viel Mittelmaterial, wie 149, 166 etc., dazu Nr. 132 u. 167*, Mi. 400.-
SCHWEDEN
Los 1-10 von 10