Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

SCHWEIZ
Los 41-60 von 186
Seite 1234...10
40 C. gelblichgrün auf weißem Papier, ungebraucht, in guter Erhaltung, Mi. 1400,-
26 *
Ausruf
1 Fr. Sitzende Helvetia goldbronze, Unterdruck rötlich, klar gest. NEUCHATEL, Fotoattest Urs Hermann SBPV: "echt, regelmäßige Zähnung, farbfrisch in sehr guter Erhaltung, schwache Oxydationsspure", Mi. 420,-
28a
Ausruf
2 Rp. Sitzende Helvetia hellrotbraun, linke Randlinie gebrochen, zentr. klar gest. LAUSANNE 27 III 74, Fotoattest Urs Hermann SBPV: "echt, farbfrisch in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 240,-
29b
Ausruf
2 Rp. Sitzende Helvetia hellrotbraun, auf Briefstück zentr. klar gest. WINTERTHUR 31 III 74, Fotoattest Urs Hermann SBPV: "echt, farbfrische, fehlerfreier Marke", Mi. 240,-
29b
Ausruf
33a *
Ausruf
15 Rp. Sitzende Helvetia gelb, Faserpapier, Einzelfrankatur auf Nachnahmebrief über 1,15 Fr. aus AARWANGEN 4 III 82, Fotoattest Urs Hermann SBPV: "echt, farbintensiv in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 600,-
39
Ausruf
40c. grau auf Faserpapier, gest. "EGLISAU 8....82", oben und unten teils reparierte Zähnung, sonst tadellos, Fotobefund Marchand, Mi. 3.200.-
42
Ausruf
50 Rp. Sitzende Helvetia lila, Faserpapier, rückdatierter Stempel ROZHKREUZ 10 XII 81, Fotoattest Urs Hermann SBPV
43
Zuschlag
14
1882, 2 - 15C. Kreuz über Wertschild, weißes Papier kpl. gestempelt, tadellos, Mi. 850.-
45/49
Ausruf
170
58Xc *
Ausruf
20 Rp. Stehende Helvetia, orange, Kontrollzeichen Y, Zähnung D, postfrischer 4er-Block, Fotoattest Urs Hermann: "farbfrische fehlerfreie Marken"
58YD **
Ausruf
20, 30, 40 und 50 Rp. Stehende Helvatia, je mit Doppelring-Paketstempel mit handschr. Datum, 30 und 40 Rp. gez. 11 3/4:11 1/4, Fotoattest Urs Hermann SBPV: "echt, farbfrisch in guter Erhaltung, teils kleine Papiermängel)
58 YC,60/61XC69
Ausruf
30 Rp. Stehende Helvetia, lilabraun, Kontrollzeichen Y, Zähnung D, markanter Plattenfehler HELVETTA, klar und zentr. gest ZÜRICH 29.VI.04, Fotoattest Urs Hermann: "farbfrisch in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 400,-
60YD II
Ausruf
40 Rp. Stehende Helvetia grau, gezähnt 9 3/4 : 9 1/4, zentr. gest BIENNE MESSAGIERE 8 III 90, Fotoattest Urs Hermann: "farbfrisch in sehr guter Erhaltung", Mi. 750,-
61XB
Ausruf
40 Rp. Stehende Helvetia grau, gezähnt 9 3/4 : 9 1/4, zentr. gest CHAUX DE FONDS 12 V 90, Fotoattest Urs Hermann: "farbfrisch in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 750,-
61XB
Ausruf
40 Rp. Stehende Helvetia grau, gezähnt 9 3/4 : 9 1/4, zentr. gest NEUCHATEL 24 I 90, Fotoattest Urs Hermann: "farbfrisch in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 750,-
61XB
Ausruf
50 C. blau, gezähnt 93/4 : 9 1/4, gest. "GENEVE 4.V.89", tadellos, Fotobefund Marchand, Mi. 380.-
62XB
Ausruf
Zuschlag
50 Rp. Stehende Helvetia blau, gezähnt 9 3/4 : 9 1/4, gest. GENEVE 24.X.89, Fotoattest Urs Hermann: "farbfrisch in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 380,-
62XB
Ausruf
50 Rp. Stehende Helvetia blau, gezähnt 9 3/4 : 9 1/4, gest. ZÜRICH, Fotoattest Urs Hermann: "farbfrisch in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 380,-
62XB
Ausruf
50 Rp. Stehende Helvetia blau, gezähnt 9 3/4 : 9 1/4, gest., Fotoattest Urs Hermann: "farbfrisch in sehr guter Erhaltung", Mi. 380,-
62XB
Ausruf
SCHWEIZ
Los 41-60 von 186
Seite 1234...10